Принцесса Диана хотела родить дочь от пакистанского хирурга

Светская львица Джемайма Хан в интервью американскому журналу Vanity Fair рассказала некоторые подробности романа Принцессы Дианы и пакистанского хирурга Хасната Хана.
31 Июля 2013
Принцесса Диана
Фото: Splash News/All Over Press
Принцесса Диана и Принц Чарльз
Фото: Splash News/All Over Press

Светская львица Джемайма Хан в интервью американскому журналу Vanity Fair рассказала некоторые подробности романа Принцессы Дианы и пакистанского хирурга Хасната Хана. По словам Джемаймы, принцесса была «безумно влюблена» в Хана. Настолько, что хотела выйти за него замуж и всерьез думала переехать ради Хасната в Пакистан.

В статье под названием «Бабушка принца Георга никогда не узнает» Джемайма рассказывает, что Диана прислушивалась к ее советам, когда ездила с благотворительными визитами в пакистанский город Лахор.

«Она хотела знать, тяжело ли мне было адаптироваться к жизни в Пакистане, — рассказала Джемайма Хан журналу. – К тому же она дважды в тайне навещала семью Хасната, чтобы обсудить возможность свадьбы».

Принцесса Диана и Принц Чарльз с сыном Уильямом
Фото: Splash News/All Over Press

Диана отчаянно стремилась произвести впечатление на родственников Хана, особенно на его мать. Но несмотря на аристократическое происхождение, брак и развод с принцом Чарльзом и рождение двоих сыновей, наследников престола, принцесса Диана вряд ли могла стать женой Хана. Как мусульманин он плохо представлял Леди Ди в качестве своей супруги.

«Женить сына на европейке — самый страшный кошмар любой консервативной женщины Пакистана, — призналась Джемайма. — Вы посылаете сына учиться в Англию, а он возвращается оттуда с невестой. Женщины народа пуштун ужасно этого боятся».

Принцесса Диана
Фото: vanityfairmagazine(Facebook*)

Хотя пара обсуждала брак и детей (друзья Дианы рассказали журналу, что она хотела родить от своего любовника дочь), отношения Леди Ди и Хасната закончились, когда принцесса встретила Доди аль-Файеда. Подруга Дианы Роза Монктон утверждает, что инициатором расставания был Хаснат, но другие говорят, что Диана настояла на расставании из-за того, что Хан не хотел жениться. Роза Монктон по сей день уверена в том, что принцесса стала встречаться с Доди лишь для того, чтобы вызвать ревность у Хасната.

Свадьба явилась камнем преткновения между принцессой Уэльской и пакистанским хирургом. В том же интервью Джемайма призналась, что Хану «была ненавистна мысль о том, что вся его жизнь до последних дней станет достоянием общественности».

В интервью, взятом у Хасната Хана после смерти Дианы, он назвал брак с принцессой «нелепой идеей». «Единственный вариант вести нормальную супружескую жизнь я видел только в случае нашего переезда в Пакистан,  где пресса не беспокоила бы нас», - объяснил Хан.

Напомним, что скоро в прокат выйдет фильм, посвященный Диане, с Наоми Уоттс в главной роли. Хан отказался сотрудничать с создателями фильма, поддерживая высказанное однажды Дианой мнение, что Хаснат — «тот человек, который никогда ее не продаст».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог