Принц Уильям спас девятилетнюю девочку

Старший брат принца Гарри нашел свое призвание в медицинской авиации
05 Октября 2015
Принц Уильям
Принц Уильям
Фото: Splash News/East news

Благодаря усилиям принца Уильяма удалось сохранить жизнь маленькой девочки. Пилотируемый Уильямом вертолет медицинской авиации в кратчайшие сроки доставил команду врачей к месту крупной аварии, приключившейся в 45 милях от Лондона: два автомобиля, столкнувшись на дороге, вылетели на тротуар и врезались в группу находившихся там детей. Пострадали двое — одна девочка получила незначительные травмы, и ей была оказана помощь на месте происшествия. А вторую, раненую очень серьезно, погрузили в вертолет и, благодаря Уильяму, в считанные минуты доставили в госпиталь. Девочке в срочном порядке сделали операцию и, хотя она все еще находится в тяжелом состоянии, врачи считают, что она будет жить.

Уильям был очень рад, что ему удалось поспособствовать спасению ребенка. Ведь именно ради сохранения человеческих жизней он и пошел служить в медицинскую авиацию в марте этого года. Доставленная в больницу девочка — одна из многих, кого помог спасти принц. Первое серьезное задание выпало на долю Уильяма в один из первых дней его службы. Тогда принц доставил в больницу мужчину с тяжелым сердечным приступом. И хотя Уильям страшно перенервничал во время своего первого вылета с медицинской бригадой, когда все закончилось благополучно, он был просто счастлив.

Принц Уильям
Принц Уильям
Фото: Splash News/East news

Вот уже восьмой месяц, как принц исправно несет службу в медицинской авиации, успевая в перерывах выполнять свои обязанности члена королевской семьи. А еще, к тому же, он как-то ухитряется находить время для своей супруги Кейт Миддлтон, а также двоих малышей — принца Джорджа и принцессы Шарлотты. Кстати, единственный продолжительный отпуск за это время он взял, чтобы помочь жене ухаживать за новорожденной Шарлоттой.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог