Принц Уильям хотел уехать от сына в Антарктиду

Принц Гарри признался, что его старший брат завидует выпавшей ему возможности поучаствовать в гонке.
26 Ноября 2013
Принц Гарри (prince Harry) готов начать 16-дневную гонку к Южному полюсу
Принц Гарри готов начать 16-дневную гонку к Южному полюсу
Фото: Getty Images/Fotobank
Принц Уильям
Принц Уильям
Фото: Splash News/All Over Press

Принц Гарри (prince Harry), около недели назад высадившийся с группой британских военных на просторах Антарктиды, готов начать 16-дневную гонку к Южному полюсу. Несмотря на полученную недавно травму (Гарри сломал палец на ноге), неблагоприятную погоду и опасения принца Чарльза (prince Charles) по поводу затеянного соревнования, Гарри уже обжился среди ледников, отрастил бороду, благодаря которой стал похож на настоящего полярника.

В своем новом интервью телеканалу Sky News Гарри признался, что его старший брат завидует выпавшей ему возможности поучаствовать в гонке. «Мой брат очень завидует тому, что мне удалось уехать от кричащего ребенка», — смеясь рассказал Гарри, имея виду своего 4-месячного племянника Джорджа.

В отличие от Уильяма, мечтающего оказаться на месте Гарри, принц Чарльз был не в восторге от поездки сына в Антарктиду. «Мой отец немного переживал, но я постарался успокоить его. Раньше опасность была в том, что мы ходили по замерзшему океану, но сейчас наш гид постарается избежать таких мест», — поделился Гарри.

«Я сломал палец в надежде на то, что меня не возьмут в экспедицию, — пошутил Гарри по поводу своей травмы. — Но этот перелом ничего не значит в сравнении с травмами тех ребят, которые участвуют в гонке».

Напомним, что в походе принимают участие три команды из четырех человек каждая. Команды состоят из военных ветеранов и знаменитостей из Великобритании, США и стран Содружества — бывших британских колоний. Гонка призвана привлечь внимание общества к проблемам военных ветеранов и инвалидов и помочь в сборе пожертвований. Собранные средства будут использованы на лечение бывших военнослужащих. За 16 дней команды пройдут 335 километров до Южного полюса при температуре -35С.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая