Пригожин требует от Волочковой публичных извинений

Портал «7Дней.ru» связался с самим Иосифом и попросил прокомментировать решение Валерии подать в суд на Волочкову.
16 Апреля 2014
Иосиф Пригожин
Пригожин требует от Волочковой публичных извинений
Фото: Елена Сухова

На днях стало известно, что певица Валерия собирается подавать в суд на балерину Анастасию Волочкову. Со слов адвоката певицы – Сергея Жорина – Валерия намерена привлечь артистку к суду за клевету и оскорбления. Подобный шаг стал следствием выступления Волочковой на пресс-конференции в Киеве. СМИ сообщили, что во время презентации своего нового клипа на песню «Буду с тобой», артистка жестко раскритиковала Валерию и ее супруга, продюсера Иосифа Пригожина, якобы за их призыв к российским артистам отказаться от выступлений на Украине.

Портал «7Дней.ru» связался с самим Иосифом и попросил прокомментировать решение Валерии подать в суд на Волочкову. «За всеми судебными подробностями следует обратиться к адвокату Сергею Жорину, а со своей стороны могу сказать, что пиар на беде могут делать только беспринципные люди. Артисты – это голуби мира, они должны объединять общество, а не провоцировать его на конфликты», – отметил Пригожин.

Иосиф Пригожин и Валерия
Иосиф Пригожин и Валерия
Фото: Елена Сухова

«Валерия – примерная мать, народная артистка России, она выступает за сохранение семейных ценностей и за здоровый образ жизни, поэтому подобные заявления являются оскорблением не только в ее адрес, но и плевком в адрес всего народа. Спросите кого угодно, любого артиста, она никогда не высказывалась против того, чтобы российские артисты выступали в Украине, а украинские – в России. Это глупо и бессмысленно. Валерия любила и любит Украину. Сейчас она будет выступать с концертом в Баку и исполнит песню на украинском языке. Как только положение в Украине наладится, она с радостью выступит там», — подчеркнул продюсер.

«Подать на Волочкову в суд было решением самой Валерии. Но эти оскорбления возмутили и меня, и детей. Они говорили мне: «Неужели ты это так и оставишь?» Мы намерены потребовать от нее публичных извинений. Мы будем идти до конца и судиться», – рассказал Иосиф Пригожин.

Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова
Фото: Юрий Феклистов

К слову, сама Волочкова отреагировала на заявление юриста Валерии следующими словами: «Поскольку я одна из немногих российских артистов, которые не побоялись приехать в Киев в это нелегкое для Украины время, и осуществлять там творческие  проекты, многие вопросы были заданы не по теме клипа. Меня буквально атаковали представители СМИ, журналисты так же хотели знать ответ на вопрос и политического характера по теме запрета приезда украинских артистов в Россию, российских артистов в Украину, отмены концертов российских исполнителей, приводя мне в пример точку зрения некоторых российских артистов о «зеркальных мерах», о нежелании сотрудничать и т.д. Я не могла не высказать своего мнения о том, что это абсурд, что творческие люди должны объединять народ, а не участвовать в распрях, и не быть рупором власти. К сожалению, не вся моя речь была показана в эфире. Просто будьте рядом со своими близкими и помните, что помимо судов, исков, и даже угроз, и прочих подобных странных PR-поводов, есть более светлые, творческие причины почувствовать себя счастливым!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог