Потеряла 10 килограммов: Мария Машкова поставила себе диагноз

ЗОЖ довел актрису до расстройства пищевого поведения.
30 Марта 2019
Мария Машкова
Мария Машкова
Фото: @masha_mashkova_official Instagram* Марии Машковой

Мария Машкова рассказала, что недавно поставила себе диагноз — орторексия. Этот вид расстройства пищевого поведения проявляется у увлекающихся ЗОЖ-ников, готовых проводить самые смелые эксперименты с питанием. Принципы здорового питания становятся у таких людей идеей фикс. За последние пару лет Мария пробовала быть и пескетарианцем, и вегетарианцем, и веганом, и фруктоедом...

В разные периоды времени артистка жестко ограничивала свой рацион. «Когда снималась в «Лапси», на острове Сариола при минус 30 я пила смузи и ела сейтан. А потом прочла, что такое орторексия (не путать с анорексией) и немного заволновалась, — рассказала Мария. — А когда младшая дочь отодвинула кусок курицы и сказала: я буду, что мама, муж не выдержал, положил передо мной кусок мяса и сказал: «Жри хотя бы при детях». Оказалось, начинать есть животные продукты для меня значительно сложнее, чем от них отказаться...»

Актриса призналась, что с момента съемок в сериале «Не родись красивой» она похудела на 10 килограммов. И без того стройная Мария стала еще «тоньше» и всё из-за маниакального желания следовать разным оздоравливающим диетам. Не все из них приносили Машковой пользу. Актриса намерена поделиться своим опытом и рассказать, как все эксперименты отражались на её самочувствии и настроении. Кстати, буквально на днях она готовится поставить над собой новый опыт. Она планирует отказаться от еды на три дня и пить только травяные чаи, следуя рекомендация Марвы Оганян.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог