Постричься наголо Юлию Высоцкую убедил муж

Выяснилось, что радикальная смена имиджа актрисы — не её инициатива.
18 Февраля 2016
Юлия Высоцкая
Фото: Павел Крюков

Новую прическу Юлии Высоцкой заметили все. Поклонники выдвигали самые разные версии причин, по которым актриса постриглась наголо. Но, выяснилось, что сделать это Юлию убедил муж — Андрей Кончаловский. Причем, согласилась актриса на столь радикальную смену имиджа не сразу.

«Возможно, если бы мне сейчас было двадцать, я бы спокойнее отнеслась к этой идее, — комментирует Юлия. — В том возрасте вообще ко многому относишься легче. Но я уже в два раза старше — и еще недели три шарахалась от собственного отражения в зеркале, не сразу понимая, кто передо мной. Как бы ты ни экспериментировала над собой в двадцать, на твоей стороне всегда будет юное выражение свежего лица. Но сейчас, когда накопилось утомление…»

Такие жертвы понадобились от Высоцкой для роли в военной драме Андрея Кончаловского «Рай». Актриса играет там участницу французского Сопротивления, русскую эмигрантку Ольгу. Героиня Высоцкой оказывается в концлагере, и, чтобы добиться нужного образа, режиссер настоял на том, чтобы его жене накануне финальных сцен полностью состригли волосы. 

Юлия признается, что когда есть волосы на голове, женщине гораздо проще «управлять» своей внешностью: «В каком бы ты ни была состоянии, немного укладки, локон туда, локон сюда — уже есть чем прикрыться. Не хочу сказать, что длинные волосы спасали положение, я не всегда была довольна своей внешностью. Она, как и внутреннее состояние, — это всегда работа над собой. В английском языке есть прекрасное выражение «Work in progress» — такой знак можно увидеть, когда ведутся дорожные работы, то есть работа не останавливается никогда. Вот и женщина, которая относится к себе с вниманием, работает над собой постоянно. Наверное, мне нужно было пройти и через этот этап приятия себя. Увидеть сначала минусы, но затем и плюсы. Теперь уже эта стрижка мне кажется чем-то само собой разумеющимся, особенно после того, как позавчера сын сказал: «Мам, а вообще-то тебе так очень круто».

Подробное интервью с Юлией Высоцкой читайте здесь>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог