Пошла ва-банк: Шакира согласилась предстать перед судом

Фанаты певицы озабочены ее рискованным решением.
Шакира - фото
Шакира
Фото: LEGION-MEDIA

45-летняя Шакира поразила мир заявлением о том, что она, не пожелав попытаться потихоньку решить вне зала суда свою налоговую проблему, решила пройти через публичный судебный процесс. Эту новость поведало новостное агентство Reutres.

Как сообщается, прокурор предложил Шакире сделку, условия которой не разглашаются. Однако певица с негодованием ответила отказом, заявив, что она считает себя ни в чем не виноватой и намерена добиться, чтобы это было подтверждено публично.

«Я твердо уверена в том, что невиновна, и теперь отдаю себя в руки закона, чтобы это было доказано в ходе судебного процесса»,

— так Шакира прокомментировала свои действия.

Когда именно начнется суд над певицей, пока что не объявлено. Однако в любом случае бывшая гражданская супруга Жерара Пике очень сильно рискует. Ведь похоже, что в ее деле всё решат юридические тонкости, иначе говоря, дальнейшая судьба певицы зависит теперь от талантов ее адвокатов. И в случае, если юристы не сумеют убедительно доказать правоту Шакиры, она не только заплатит колоссальный штраф, но и надолго отправится в тюрьму.

Вкратце Шакиру обвиняют в том, что она недоплатила Испании налоги за период с 2012-го по 2014-й годы.  Налоговое ведомство утверждает, что она задолжала ему 14, 5 миллиона евро. Сама же певица клянется, что ничего не должна испанскому государству, так как она и не должна была ничего выплачивать, поскольку не являлась в это время резидентом страны. По ее словам, она, видимо, может подтвердить документально, что большую часть этого периода значилась резиденткой Багамских островов, а остальное время проводила в других регионах мира – там, где этого требовала ее работа. А в Испании она провела между 2012-м и 2014-м годами не более 183 дней, следовательно никак не может считаться постоянной жительницей страны и ничего не должна налоговикам.

Заметим, что параллельно со своими налоговыми проблемами Шакире приходится решать и личные. Как уже сообщалось, недавно она рассталась со своим гражданским супругом и отцом ее сыновей Милана и Саши. Шакира уличила Пике в изменах и указала ему на дверь. После чего заявила, что будет требовать единоличной опеки над детьми. Более того, певица сообщила, что намерена вообще уехать из Испании и увезти детей  с собой в Майами. Сначала Пике заявлял, что он этого не допустит. Но теперь он смягчил свою позицию, испытав на себе организованную фанатами Шакиры настоящую травлю — так, стоит ему появиться на футбольном поле, как его освистывают. И теперь, как утверждают инсайдеры, Пике согласен на отъезд Шакиры с детьми за океан при условии, что она будет оплачивать все его авиаперелеты и полностью возьмет на себя финансовое обеспечение детей.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как правильно выбрать SPF крем для лица?
Солнцезащитный крем для лица – действительно необходимый этап ухода за кожей, даже в городе – это неоспоримый факт. И если вы до сих пор пренебрегаете этим важным средством, если еще не разобрались в правилах выбора эффективной защиты от солнца, сейчас – самое время наконец узнать, как же выбрать SPF крем для лица, который действительно защитит от всех видов опасного УФ-излучения и подарит безопасное время наслаждения солнцем.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог