Свадьбу Евгении Медведевой и Ильдара Гайнутдинова уже называют самой танцевальной свадьбой года: танцы задавали тон всему торжеству — начиная с трогательного танца новобрачных и заканчивая зажигательным «Beat It» Майкла Джексона, который объединил на одном танцполе всех присутствующих.
Торжество состоялось в московском отеле The Carlton — именно здесь годом ранее Ильдар сделал Жене предложение. На празднике собрались более 200 гостей: артисты Театра танца Аллы Духовой TODES, коллеги Ильдара, представители балетного сообщества, артисты Большого театра, фигуристы и друзья пары. Среди них Алексей Немов, Илья Авербух, Светлана Хоркина, Александр Энберт, Яна Рудковская, Егор Дружинин, Александра Трусова с мужем Макаром Игнатовым (в одинаковых нарядах кремового оттенка), Анна Щербакова, Дмитрий Борисов и многие другие именитые персоны.
Одним из самых трогательных моментов церемонии бракосочетания было поздравление Аллы Духовой. Руководитель TODES не смогла лично присутствовать на свадьбе, но записала для Ильдара и Евгении теплое обращение.
«Я вам желаю дружить, друг к другу испытывать нежность и страсть, быть железобетонной опорой друг для друга. И ощущение вот этой влюбленности, которая сейчас у вас, чтобы оно не прекращалось никогда. И любите друг друга так, как вы в будущем будете любить своих детей! Совершенной любви! Целую! Жалко, что я не с вами, но на серебряной, золотой и бриллиантовой буду»,
— поздравила молодоженов Духова.
Еще одним трогательным моментом церемонии стало участие бабушки Ильдара — одного из самых любимых людей в его жизни. Именно она вынесла молодоженам кольца, добавив свадебной церемонии теплый семейный смысл. В подготовке к празднику активно участвовала и мама Ильдара Рената Мазалова, директор по внешним коммуникациям и партнерским отношениям TODES. Вместе с Женей она ездила на встречи, связанные с выбором площадки, цветов и торта, и за время подготовки к свадьбе они сблизились еще больше.
Безусловно, танцы стали одним из главных элементов свадьбы, которую уже назвали самой танцевальной свадьбой года. Первый танец молодожены исполнили под песню «Навсегда» группы «Сироткин». Постановку подготовил Ильдар, и номер выглядел особенно символичным: профессиональный танцовщик и прославленная фигуристка вновь рассказывали историю своих отношений языком движения. Танец завершился эффектным элементом — Ильдар поднял Евгению над головой и закружил под аплодисменты гостей.
Символичность этой истории в эфире Первого канала отметил солист Театра танца Аллы Духовой TODES Павел Волосов. По его словам, иначе и быть не могло: название коллектива связано прежде всего с элементом парного фигурного катания — тодесом. «Название своего балета Алла Духова выбрала не случайно. Слово TODES — это ещё и название элемента парного фигурного катания. Ведущий солист Театра танца Аллы Духовой TODES выбрал своей спутницей фигуристку, достояние России», — подчеркнул Волосов.
Праздничная программа продолжилась массовым танцем гостей вместе с ведущим церемонии Беловым. На танцпол вышли артисты TODES (коллектив в следующем году отметит свой 40-летний юбилей), представители Большого театра, спортсмены и друзья молодоженов. Гости танцевали под «Beat It» Майкла Джексона и песню из фильма «Грязные танцы», а подруги Жени подготовили музыкальный сюрприз — выступление блогера и музыканта Игнатия Винтурова с вирусным хитом «Тело — убийца». Ильдар и Евгения также присоединились к танцполу, показав, что танец способен не просто развлекать, но и объединять людей.
История любви Ильдара и Жени тоже началась с танца. Они познакомились осенью 2024 года на телепроекте «Звездные танцы» на ТНТ. Их дуэт сразу привлек внимание зрителей: партнеры демонстрировали заметную химию на паркете, а каждый номер воспринимался не только как спортивно-хореографическая постановка, но и как маленькая история отношений. Позже пара снова вышла вместе на сцену в рамках авторского гала-концерта Ильдара «Танец без имени», который состоялся 25 февраля 2026 года в Государственном Кремлевском дворце. Кульминацией вечера стал дуэт Ильдара и Жени под песню «Город влюбленных людей».
Ранее мы писали о том, почему Этери Тутберидзе пропустила свадьбу Медведевой.