Полиция Нью-Йорка готовится арестовать Харви Вайнштейна

Сбор доказательств его вины практически завершен.
09 Марта 2018
Харви Вайнштейн
Фото: LEGION-MEDIA

Как сообщил представитель полиции Нью-Йорка Роберт Бойс, возглавлявший расследование обвинений, выдвинутых против Харви Вайнштейна, стражи правопорядка почти завершили сбор свидетельств и готовятся надеть на Харви наручники. Для этого нужно теперь только постановление окружного прокурора Манхэттана — Сайруса Вэнса, который уже предварительно ознакомлен с делом. Как заявил Бойс, собран огромный объем информации, которые следователи готовы представить на суде на рассмотрение Большого Жюри.

Напомним, скандал вокруг Вайнштейна начался прошлой осенью, когда на Харви поступили в полицию многочисленные жалобы, авторы которых обвиняли продюсера в сексуальных домогательствах и даже изнасилованиях.  В настоящее время на Вайнштейна заявили более 60 пострадавших от него женщин. Среди жертв Харви есть и такие известные актрисы, как Анджелина Джоли, Ума Турман, Гвинет Пэлтроу, Роуз Макгоуэн

Как рассказал Бойс, один из наиболее убедительно доказанных случаев — история молодой в то время актрисы Люсии Эванс. Ее, как свидетельствуют собранные показания, Харви вынудил заниматься с ним сексом прямо в здании киностудии Tribeca в Лондоне, хотя она, как подтвердили свидетели, бурно протестовала и оказывала сопротивление.

Больше всего полицейских, изучивших десятки случаев, поразил тот факт, что Вайнштейну удавалось так долго скрывать свои преступления. «Просто невозможно поверить, что об этом никто не знал!» — заявил Бойс. Как теперь выясняется, по всей видимости, действительно многие знали о действиях Харви, но предпочитали молчать. Недавно в этом, к примеру, покаялся один важных чиновников киностудии Вайнштейна — Miramaх — Пол Уэбстер. «Я знал о многом, но предпочитал об этом не распространяться.  Я выбрал путь сокрытия. Для меня это был своего рода «договор с дьяволом», который я заключил ради собственной карьеры…» — кается теперь Уэбстер.

Сам Вайнштейн до сих пор отрицает свои действия, которые могут быть рассмотрены, как тяжкие уголовные преступления — то есть изнасилования. Что же касается домогательств, то он все же счел необходимым принести свои извинения «обиженным» им женщинам, правда, так и не назвав ни одного имени.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог