Поклонники Веры Глаголевой оскорбили её родных

Старшая дочь артистки ответила на претензии публики.
18 Августа 2019
Фото: @anahapetova Instagram*

Близкие Веры Глаголевой столкнулись с резкой реакцией общественности на установленный памятник на могиле артистки. 16 августа на месте захоронения режиссера появилась постройка, вызвавшая недоумение у публики. Близкие установили на кладбище большую беседку со стеклянной крышей и скамейкой, фото которой появились в Сети.

Позже старшая дочка Веры ответила на претензии маминых поклонников, не оценивших архитектурное решение. Она привела в пример слова Ларисы Усовой, близко дружившей с Глаголевой.

«Это наверное своеобразный ответ всем тем, кто спрашивал меня про памятник, порой в оскорбительной форме. И, может быть, хоть на чуть-чуть, вам станет стыдно», — высказалась Анна.

Близкая подруга вспомнила о том, что смерть Веры стала огромной трагедией для всей её семьи. «Увидев это чудо, я почти заплакала. Не знаю, кто автор, но лучшего невозможно было придумать. Чудесная, белая, абсолютно тургеневская беседка, внутри которой скамейка, на которую можно присесть, и кресло из металла, на котором лежит белая книга и шаль. И книга , и шаль тоже из металла, но поверить в это невозможно. Особенно шаль — такое ощущение, что прикоснувшись к материи можно почувствовать тепло. Это именно её шаль, я даже помню, что мне она так нравилась, что я все пыталась купить такую же. В этой беседке — ажурной , со стеклянной крышей, в которую смотрит небо — хочется сидеть, стоять, оперевшись о перила, разговаривать... Я так и сделала. И было полное ощущение, что Вера со мной, в этом доме, и ветер, который шуршал казался мне ее легким дыханием», — процитировала Анна мамина подругу.

Близкие говорят, что на могиле Глаголевой была установлена «замечательная беседка», которую просто не поворачивается назвать надгробным памятником. Вероятно, те, кто в оскорбительном тоне высказывался о поступке родных Веры Витальевны, уже пожалел о своих словах.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог