Подруга Ладыниной развеяла миф о запрете Пырьева снимать актрису

Подруга Ладыниной развеяла миф о том, что режиссер запретил снимать ее в кино.
21 Февраля 2014
Марина Ладынина
Марина Ладынина
Фото: ИТАР-ТАСС

Актриса Марина Ладынина играла главные роли в таких фильмах своего супруга режиссера Ивана Пырьева, как «Богатая невеста», «Трактористы», «Свинарка и пастух», «Кубанские казаки», «В шесть часов вечера после войны» и «Сказание о земле Сибирской». Однако после того как в 1959 году на съемках картины «Белые ночи» у режиссера завязался роман с Людмилой Марченко, Ладынина перестала сниматься. Близкая подруга актрисы Рогнеда Яценко рассказала о причинах ее развода с Пырьевым и развеяла миф о том, что после расставания режиссер запретил снимать Ладынину в кино.

Иван Пырьев в те годы уже никак не мог что-либо запрещать, поскольку и сам попал в опалу. И предложения сниматься Ладыниной поступали, но она отказывалась. По словам Яценко, измену и последовавший развод с режиссером Марина отчасти спровоцировала сама.

«С середины 50-х годов она переживала не лучший период, и ее сложный характер то и дело давал о себе знать. Просто, перевалив за 40 лет, она обнаружила, что убедительно играть молодых героинь уже не может. А переходить на возрастные роли не хочет. Обстановка в доме сделалась очень тяжелой. Бывало, Марина по нескольку дней не общалась с родными, замкнувшись в себе. И Пырьев почувствовал себя брошенным, одиноким. Вот тут-то и подвернулась Людмила Марченко», - рассказывает Рогнеда Яценко.

После развода сын Ладыниной и Пырьева Андрей остался жить с отцом. Читать подробнее>> 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог