Победил, но не получил: Андрей Звягинцев не поднялся на сцену за «Сезаром»

Российский режиссер удостоился почетной кинонаграды.
04 Марта 2018
Андрей Звягинцев
Андрей Звягинцев
Фото: ИТАР-ТАСС

Андрей Звягинцев стал первым российским режиссером, имеющим в арсенале кинопремий статуэтку «Сезара». Картина «Нелюбовь» победила  в номинации «лучший иностранный фильм», обойдя «Дюнкерк» Кристофера Нолана, «Ла-Ла-Ленд» Дэмьена Шазелла, «Квадрат» Рубена Эстлунда, «Обмен принцессами» Марка Дюгена, «Случай в отеле «Нил Хилтон»» Тарика Салеха, а также «Свадьба» Стефана Стрекера. 

Церемония вручения французского «Оскара» в парижском концертном зале «Плейель». По красной дорожке премии Французской академии кинематографических искусств прошли: Пенелопа Крус и Хавьер Бардем, Шарлотта Казираги и Димитрий Рассам, Марион Котийяр и Гийом Кане, Изабель Юппер, Ванесса Паради, Ольга Куриленко, Софи Марсо, Жюльет Бинош, Педро Альмодовар, Луи Гаррель, Мелани Тьерри. А вот Андрея Звягинцева среди собравшихся гостей не оказалось, поэтому он за заслуженной статуэткой на сцену не поднялся. Как удалось выяснить журналистам, режиссер в тот момент находился в Лос-Анжелесе, куда заранее прилетел на церемонию вручения премии «Оскар». 

Напомним, что «Нелюбовь» Звягинцева была отобрана в шорт-лист номинации «Оскара» «Лучший фильм на иностранном языке». По мнению экспертов, у российского режиссера есть все шансы подняться в ночь на понедельник на сцену театра Долби, где будут вручаться заветные статуэтки.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог