По стопам Бузовой: стал известен гонорар Леонида Якубовича за один спектакль

Популярному телеведущему платят в разы больше, чем штатным артистам.
Олеся Киселева
|
11 Октября 2021
Леонид Якубович
Леонид Якубович
Фото: Instagram*.com/@yakubovitch

В прошлом году во МХАТе прошла премьера спектакля по мотивам произведения Евгения Водолазкина «Лавр». В нем занят и популярный телеведущий программы «Поле чудес» Леонид Якубович. Он играет роль старика Никандра.

В открытом доступе на сайте Госзакупок опубликовали договор между Леонидом Якубовичем и МХАТом имени Горького.

За четвертый квартал этого года Якубович обязуется сыграть семь спектаклей. За что он получит 770 тысяч рублей, то есть по 110 000 за один выход. С одной стороны, гонорар не такой уж большой для Народного артиста. Однако, если учесть, что штатные актеры этого театра получают в разы меньше, то, конечно, многих данная сумма удивила. Известно, что зарплата театрального артиста в среднем составляет около 20-30 тысяч рублей в месяц.

Кстати, у Ольги Бузовой, которую МХАТ также нанял для участия в своих постановках в качестве приглашенной звезды, ставка еще выше, чем у Якубовича.  Бузова запросила 117 тысяч за спектакль, что составляет на семь тысяч рублей больше, чем зарплата народного артиста.

Сама Ольга Бузова говорит, что участие в спектакле МХАТа было её давней мечтой. Очевидно, что она согласилась на эту роль не ради денег, ведь ровно столько она получает за один рекламный пост в своем микроблоге. «Мечты сбываются. Просто нужно чётче формулировать свои желания. Я стала актрисой в самом популярном театре в нашей стране и теперь я каждый свой день провожу на культовой сцене с легендами, и репетирую главную премьеру этого сезона во МХАТ», — хвасталась Бузова.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог