Плющенко будет представлять Россию на Олимпиаде в Сочи

Фигурист Евгений Плющенко получил единственную российскую квоту на участие в соревнованиях мужчин в одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи.
22 Января 2014
Евгений Плющенко в Ванкувере. 2010 год
Евгений Плющенко будет представлять Россию на Олимпиаде в Сочи
Фото: ИТАР-ТАСС

Фигурист Евгений Плющенко получил единственную российскую квоту на участие в соревнованиях мужчин в одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи. Эта информация появилась на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Основным конкурентом Плющенко в борьбе за право представлять Россию на Олимпийских играх был чемпион России Максим Ковтун. В декабре 2013 года Плющенко уступил Ковтуну на чемпионате России, заняв второе место. Максим Ковтун, в свою очередь, на чемпионате Европы занял лишь пятое место, пропустив вперед в частности двух российских фигуристов, Сергея Воронова и Константина Меньшова.

«Я еще не общался с руководством федерации, поэтому пока не могу ничего комментировать. Только после того как услышу результаты и пообщаюсь с Александром Горшковым, Валентином Писеевым (президентом и генеральным директором Федерации фигурного катания на коньках России соответственно. — Прим. ред.), буду готов для общения. Жду 23-го числа. Пока я просто тренируюсь и настраиваюсь на выступление», — передает слова фигуриста агентство ИТАР-ТАСС.

Радостную новость в своем профиле в Twitter не замедлила разместить супруга фигуриста Яна Рудковская.

Напомним, что на счету у Плющенко победа на Олимпиаде 2006 года, две серебряных медали с игр 2002 и 2010 годов. Кроме того, фигурист является трехкратным чемпионом мира и семикратным чемпионом Европы.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог