«Пик ослабления пройден»: какая судьба ждет рубль?

Помощник Президента России оценил перспективы национальной валюты.
Ольга Мялова
|
11 сентября 2023
Рубль — фото
Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press

Помощник Президента Российской Федерации Максим Орешкин заявил, что пик ослабления курса рубля остался позади. Совсем скоро рынок заполнится валютной выручкой от подскочивших цен на экспортные товары. По словам Орешкина, это произойдет уже в ближайшие месяцы.

«Что с учетом снижающихся объемов импорта товаров и услуг, а также эффектов от повышения ключевой ставки и ужесточения макропруденциальной политики сформирует избыток валюты на рынке»,

 — цитирует помощника президента телеканал «360».

В августе Банк России поднял ключевую ставку до 12%. Следующее повышение может произойти на заседании совета директоров 15 сентября. По словам зампреда Банка России Алексея Заботкина, проинфляционные риски по-прежнему являются «значительными» — об этом он сообщил 5 сентября.

События на видео



Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая