Петров прокомментировал скандал Меньшикова с уволенным режиссером

Актер назвал попытку решить конфликт через открытые письма «детским садом».
Олеся Киселева
|
27 Января 2022
Александр Петров, Олег Меньшиков и Данила Козловский - фото
Александр Петров, Олег Меньшиков и Данила Козловский
Фото: @danilakozlovsky/instagram*

Вчера в театре имени Ермоловой разгорелся публичный конфликт. Режиссер Олег Долин обвинил худрука Олега Меньшикова в присвоении своего спектакля «Двенадцатая ночь, или Все что угодно». За 9 дней до премьеры режиссера уволили — причем по эсэмэс. Он назвал это «неприкрытым воровством спектакля» и «низостью».

Меньшиков ответил режиссеру видеообращением, в котором разнес Долина и назвал его нерукопожатным. Финансовую сторону вопроса он прокомментировал словами: «Ты обвинил театр, то есть меня, в краже твоего спектакля. Поверь, если бы я захотел что-то украсть, я бы украл что-нибудь поталантливее. Мы сейчас просто спасаем ситуацию, в которую ты поставил театр». И подчеркнул, что театр терпит финансовые убытки в размере 32 млн руб.

Сегодня свое мнение по этой ситуации высказал актер Александр Петров.

 «Олег Евгеньевич ответил прямо, честно, по делу. Полностью поддерживаю О.Е. Меньшикова… Если работа не удалась, так бывает, то в первую очередь нужно признать свою ошибку, а к работе (я репетировал, я внутри постановки) очень много вопросов. И сейчас мы всем театром пытаемся спасти ситуацию! Спасти, мягко говоря, не удачную работу. Так бывает. Не получилось. Это творческий процесс»,

— заявил Петров.

И добавил, что считает публичные выяснения и открытые письма не самым правильным решением. Он даже назвал это детским садом.

«Я не люблю всех этих открытых писем. Я считаю, что если у тебя есть к человеку вопрос/претензия — лучше всего сказать это в глаза. Это миф, что Олег Евгеньевич недоступен и с ним нельзя было поговорить. Уверен: можно… Но зачем все эти открытые письма. Детский сад. Всем мира, добра и мужественности!» — пожелал актер.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Мужской вопрос: что нужно знать о простатите и аденоме при встрече с ними
Каждый мужчина в своей жизни слышал эти 2 слова: простатит и аденома. Чаще всего — в кабинете специалиста, от друзей или в рекламе по телевизору. Заболевания рано или поздно приходят к большинству, но мало кто готов к этой встрече. Эта деликатная тема вызывает страх, недопонимание и стыд, заставляет откладывать визит к специалисту, усугубляя проблему.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая