Отсудил полмиллиона: Авраам Руссо выиграл дело о собственном похищении

Как это произошло?
Олеся Киселева
|
15 Марта 2022
Авраам Руссо
Авраам Руссо
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Авраам Руссо смог наконец-то разобраться со своими похитителями. Артиста похитили и избивали, требуя подписания «особого» концертного контракта. С обидчика артист получит  полмиллиона рублей. Это постановление вынес Пресненский районный суд Москвы.

В постановлении суда, в частности, говорится, что один из обвиняемых, Заур Марданов, признан виновным в совершении преступления. Он проведет семь лет в колонии строгого режима. При этом Марданов освобожден из колонии: срок давности по преступлению истек.

«Гражданский иск потерпевшего Руссо удовлетворен частично, в пользу потерпевшего взыскано 500 000 рублей в счет компенсации морального вреда»,

— говорится в постановлении суда, сообщает «Пятый канал».

Напомним, похищение Авраама Руссо произошло 31 января 2004 года, однако певец рассказал о нем только через 14 лет. Тогда же артист обратился с заявлением в полицию и потребовал наказать виновных. Следствие установило, что нападение на звезду эстрады было совершено по приказу Тельмана Исмаилова, которому не нравилось, что Руссо, которого он финансировал, решил развиваться самостоятельно и подписал контракт с продюсером Иосифом Пригожиным.

В итоге экс-владелец Черкизовского рынка пригласил Руссо на ужин в ресторан «Прага», где на певца напал племянник Исмаилова вместе со своим телохранителем Владимиром Гусаковым и подручным Эльяром Дамировым. Авраама сильно избили и увезли в загородный дом бизнесмена в Апрелевку. От артиста потребовали расторгнуть договор с Пригожиным и вернуться под опеку Исмаилова, чтобы выступать только для его гостей. Руссо согласился на условия похитителей, и вечером 1 февраля его отпустили, сообщается в материалах дела.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог