Ослепительно прекрасен: Пенкин рассказал, чем сразил наповал Виктора Цоя при знакомстве

Заслуженный артист РФ до сих пор считает лидера группы «Кино» своим крестным отцом.
Ксения Яснова
|
27 Января 2024
Сергей Пенкин — фото
Сергей Пенкин
Фото: соцсети

Обладатель невероятного голоса диапазоном в четыре октавы Сергей Пенкин только в конце прошлого года получил звание заслуженного артиста. Это при том, что на сцене он 35 лет.

Пенкин рассказал, что в начале своей карьеры был лично знаком с Виктором Цоем, который однажды позвал его выступить на своем концерте. Но будущий Принц Серебряный сначала изо всех сил сопротивлялся, считая, что не достоин появиться среди звезд такого уровня, какими тогда были музыканты группы «Кино».

«Он сказал мне: «Серега, не волнуйся, вечером выступишь у меня, споешь две песни, зритель тебя хорошо встретит». Так и вышло»,  

 — рассказал Пенкин в программе «Жизнь и судьба». Он с благодарностью называет Цоя «крестным отцом» своей карьеры. 

А их знакомство вообще было очень забавным. Впервые встретились начинающий артист и кумир миллионов в Анапе. Цой впечатлился штанами-шароварами своего коллеги. И даже предложил еще больше их украсить, расшив блестками. Причем сам выразил желание принять в этом деятельное участие. 

По воспоминаниям Пенкина, Виктор вообще был весьма контактным, добрым и позитивным человеком, готовым всегда поддержать. Таким его запомнил знаменитый артист, начинавший свой путь к славе с работы дворником, чтобы иметь московскую прописку и возможность поступить в Российскую академию музыки имени Гнесиных. 

Кстати, сам Виктор Цой тоже не чурался физической работы. Он два года отработал кочегаром в котельной Санкт-Петербурга. Теперь фанаты «Кино» ходят туда на экскурсии.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Идем в театр на воде и на суше: 9 интересных спектаклей в мае
Куда сходить в начале и середине последнего месяца весны.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог