Оскар Кучера с друзьями спас жизнь 2-летней малышки

Звезды приняли участие в благотворительной акции по сбору денег для больной девочки.
20 Октября 2015
Оскар Кучера, Андрей Мерзликин и Настя Кавуновская
Оскар Кучера, Андрей Мерзликин и Настя Кавуновская
Фото: Марк Штейнбок

На вечере собрались Андрей Мерзликин, Оскар Кучера, Дарья Повереннова, Светлана Светикова, Александр Носик и многие другие. «Я доверяю организаторам полностью. Они — мои давние друзья, — поделился c 7days.ru Андрей Мерзликин. — Невозможно пройти мимо, когда кто-то из близких в это сложное время продолжает думать не только о себе и своей семье, но и о других людях. Акцию поддержала Настя Кавуновская, продюсер кинокомпании, в которой я работаю. Она живет в этом поселке и тоже участвует в сегодняшнем вечере. В свое время мы с ней сняли фильм «Рассказы» Михаила Сегала. Он снимался здесь, в этом поселке пять дней. И сегодня мы выставляем лот с хлопушкой этого фильма. К нему прилагается сертификат, обладатель которого может сняться в эпизодической роли в любом ближайшем проекте кинокомпании, владельцем которой является Настя». Лот с хлопушкой ушел за 150 000 рублей. Художник Никас Сафронов привез две свои работы: эскиз к картине «Крым и его красоты» и рисунок, который он нарисовал в 5 лет. На детском рисунке Никаса изображена иллюстрация к сказке Пушкина «О золотой рыбке». Сафронов нарисовал его цветными карандашами, когда ему читала сказку мама. Это - уникальная работа. Ведь все знают полотна Сафронова, которые он написал, будучи уже состоявшимся художником, и никто не знает, с чего он начинал. Лот ушел в за 200 тысяч рублей.

Также на аукционе были проданы работы фотохудожника Андрей Паньковского, чьи работы есть в коллекциях у Путина, Медведева, Свибловой, Турецкого и многих известных людей.  Всего за несколько часов на благотворительном аукционе для Сони Зыряновой собрали нужную сумму.

Никас Сафронов
Никас Сафронов с участниками благотворительного аукциона
Фото: Марк Штейнбок

Сонечка Зырянова не может дышать  без аппарата искусственной вентиляции легких, а, значит, и жить.  Ее семье покупка аппарата, который стоит миллион рублей, не по карману. Жители нескольких поселков на Новорижском шоссе, узнав о беде,  решили помочь маленькой Соне. Они устроили благотворительный вечер-аукцион с участием звезд. Чтобы все организовать и пригласить артистов, понадобилось всего две недели. Такие сроки для благотворительных акций – это скорость, которую можно приравнять разве что к скорости света. 

Оскар Кучера был одним из первых, к кому обратились жители поселков: актера пригласили вести аукцион. Оскар согласился не раздумывая: «Невозможно здесь не быть. Это абсолютно благое дело. Это мероприятие организовывала крестная моей дочери Алисы - Алина Борман. Я знаю, что все деньги пойдут для девочки, а не улетучатся”. Вечер прошел по-семейному: многих сопровождали супруги и дети. Так, поддержать ведущего вечера Оскара Кучеру пришли его жена Юлия с младшими детьми Даней и Алисой.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 22 — 28 апреля для каждого
«На четвертой апрельской неделе, которой управляет аркан Туз мечей, вам придется сражаться, чтобы отстоять свои взгляды, границы и мнение. Окружение постоянно будет проверять вас на прочность и пытаться нащупать слабые места. Чтобы избежать конфликтов, держите эмоции под контролем и выплескивайте агрессию вне работы», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог