Он все-таки его позвал: принц Гарри получил приглашение на коронацию

Британцы не уверены, что будут рады приезду Гарри.
Ольга Масленникова
|
17 Февраля 2023
Меган Маркл и Принц Гарри вместе
Меган Маркл и Принц Гарри
Фото: Chris Jackson/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Предстоящая весной этого года коронация короля Карла оживленно обсуждается в СМИ. Причем едва ли не больше всего интересовавших публику был и остается вопрос о том, появится ли на коронации младший сын монарха — Гарри. Ведь после ряда скандалов, которые устроил принц, основательно попортив нервы всем членам королевской семьи, можно было бы ожидать, что Карл не пожелает видеть младшего сына в это торжественный день. Однако на днях появилась информация, что король все же пригласил Гарри на церемонию. Об этом сообщило издание express.co.uk.

То, что Гарри было отправлено приглашение на коронацию, — не просто слухи, это было подтверждено представителями королевского двора. Они заверили, что имена принца и его супруги Меган Маркл есть в официальном списке гостей. Эта новость удивила многих, ведь принц, казалось, сделал все, чтобы этого не произошло. Как известно, свою первую атаку на королевскую семью он предпринял еще во время скандального интервью Опре Уинфри в 2021 году. А за последние несколько месяцев он обострил ситуацию до крайности — выпустив сначала документальный сериал, в котором выдвинул новые обвинения против своих родных, а потом еще и мемуары, в которых продолжил развивать все ту же тему. Однако Карл проявил неожиданное великодушие, видимо, простив своего непутевого сына.

Между прочим, если Гарри действительно появится на церемонии, это создаст прецедент в истории Британии. Ведь сделанное принцем в марте 2020-го заявление о его выходе из состава королевской семьи можно рассматривать как отречение. И предшественник Гарри, совершивший подобный поступок до него, то есть король Эдуард VIII, после своего отречения не посмел появиться ни на одной из аналогичных церемоний, состоявшихся при его жизни. Его не было ни на коронации брата, ставшего вместо него королем Георгом VI, ни когда королевой стала впоследствии племянница Эдуарда — Елизавета II.

Меган Маркл и принц Гарри - фото
Меган Маркл и принц Гарри
Фото: LEGION-MEDIA

Однако, хотя и было подтверждено, что приглашение было отправлено Гарри, он до сих пор не дал ответа. Так что его приезд на церемонию все еще под вопросом. При этом, согласно опросам, далеко не все британцы были бы рады появлению принца. Многие считают, что Гарри, после всего что он сделал, просто не имеет права приезжать на коронацию отца. Более того, некоторые опасаются, что его появление на церемонии все испортит, превратив ее в «дешевое телешоу». Ведь Меган и Гарри неизбежно оттянут на себя всеобщее внимание — и все будут обсуждать не коронацию, а то, как выглядели Меган с Гарри и как они себя вели. Не говоря уже о том, что, прибыв на церемонию, принц может позволить себе спровоцировать какой-нибудь новый скандал.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 22 — 28 апреля по дате рождения
«Всё вверх ногами и задом наперед! Ближайшая неделя будет отличаться необычно высоким количеством разночтений и несоответствий. Ваши представления о чем-либо могут оказаться иллюзией и заблуждением, а то, на что вы рассчитывали и полагались, лопнет как мыльный пузырь», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог