Ольга Шелест поставила годовалую дочь на сноуборд

Телеведущая с малых лет приучает Музу к экстремальным видам спорта.
12 Января 2015
Ольга Шелест
Ольга Шелест
Фото: @olgashelest (Instagram* Ольги Шелест)

Дочери Ольги Шелест всего год и два месяца, но это не мешает малышке осваивать серьезные виды спорта. Телеведущая решила научить Музу кататься на сноуборде чуть ли не сразу, как девочка научилась ходить.

В своем микроблоге звезда разместила несколько фотографий с горнолыжного курорта в США. На фото муж Шелест, режиссер Алексей Тишкин, учит дочь держаться на доске. Ольга сопроводила снимки забавными подписями, однако читатели блога ведущей посчитали, что сноуборд — слишком экстремальное занятие для ребенка такого возраста. Шелест не пожалела времени и подробно ответила на обрушившуюся на нее критику.

Алексей Тишкин с дочерью Музой
Алексей Тишкин с дочерью Музой
Фото: @olgashelest (Instagram* Ольги Шелест)

Опасения подписчиков, что сноуборд может повредить позвоночнику девочки, Ольга сопроводила следующим комментарием: «Ребенок в год и два может максимум 5 минут выстоять на доске! Он не катится с горы, не крутит сальто. Он просто стоит на ровной поверхности и ловит баланс. При ходьбе и тем более беге нагрузка на позвоночник многократно выше! Прикол в том, что ребенок познает свое тело, учится равновесию, дышит морозным горным воздухом, проводит время с родителями и просто кайфует».

Алексей Тишкин с дочерью Музой
Алексей Тишкин с дочерью Музой
Фото: @olgashelest (Instagram* Ольги Шелест)

К слову, профессиональные сноубордисты тоже не рекомендуют начинать занятия так рано, но Шелест уверена в том, что уроки пойдут на пользу Музе, и намерена продолжать занятия.

Ольга Шелест
Ольга Шелест
Фото: @olgashelest (Instagram* Ольги Шелест)

«Муза проводит на доске максимум 5 минут, по 3 раза с перерывами в 40 минут. Да, инструкторы говорят, что рано, лучше лет в 6. Но это только потому, что никто не будет возиться с вашим еще ничего не понимающим малышом. Какие инструкторы в год или три? Мы с мужем катаемся на сноубордах, раз в год мы обязательно выбираемся в горы. Мы хотим, чтобы наш ребенок умел то, что умеем мы и нам не в лом учить его с пеленок, даже если в таком возрасте это пустая трата времени. Мы просто весело проводим время», — объяснила на своей странице звезда.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог