Оксана Федорова рассказала о крутом повороте в своей жизни

Несмотря на закрытие ее программы на телеканале «Россия», телеведущая не собирается ставить крест на карьере.
23 Декабря 2015
Оксана Федорова с детьми
Оксана Федорова с детьми
Фото: Филипп Гончаров

Новость о том, что программу «Спокойной ночи малыши», которую уже много лет ведет Оксана Федорова, закрывают, стала для многих неожиданностью. «Да уж, — комментирует телеведущая, — когда это сообщение появилось в Интернете, мне позвонили десятки человек! Да, я больше не работаю на канале «Россия». Но это совсем не значит, что я расстаюсь с телеэкраном. Что касается «России», видимо, мы стали друг другу неинтересны. Я чувствовала, что плыву по привычному руслу, хотя уже была готова к тому, чтобы сделать на экране что-то красивое и масштабное. В рамках «России» это осуществить не получалось. А принимать предложения от других каналов я не могла... Думала о том, чтобы двигаться дальше, но жизнь подсказывала, что «еще не время». А сейчас оно пришло...»

Оксана благодарна судьбе, которая привела ее на ТВ, хотя до этого в ее жизни были и победа конкурсе «Мисс Вселенная» и учеба в университете МВД и служба в звании майора милиции. При этом, первые шаги на телевидении дались Федоровой нелегко. «Я была совершенно неопытна: не знала, как органично вести себя в кадре, не могла найти естественную интонацию. Пришлось делать дублей двадцать, все сильно устали. А я была в шоке и видела только камеру, а за ней — улыбку оператора. Он-то наслаждался красивой «картинкой», и ему было все равно, что там происходит в кадре с драматургией, с текстом…» Когда Оксана посмотрела тот самый первый эфир, сильно расстроилась. Ей казалось, что она существовала отдельно от кукол — Хрюши, Фили и Степашки. «Многие тогда говорили: «Оксана долго здесь не задержится, через пару месяцев уйдет», — вспоминает телеведущая. — И только художник «Малышей» Саша Саушин в той непростой ситуации поддержал меня: «Оксана не сможет?! Сможет! Она здесь надолго, а опыт — придет!» И правда, совсем скоро ситуация начала меняться. Я почувствовала, что это — мое, по-настоящему поняла и полюбила эту программу! Конечно, мне помогла любовь к детям — я почувствовала обратную связь с ними. А когда появились свои малыши, то как будто тепло пошло изнутри...»

Полностью интервью с Оксаной Федоровой читайте в сегодняшнем номере журнала «7 Дней»!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
7 фраз, которые не стоит говорить детям
Мы все знаем, что нужно следить за своей речью, когда рядом дети: никакой ругани или тем, предназначенных только для взрослых, никаких сплетен, которые вы бы не хотели, чтобы они пересказали кому-то еще. Но есть и другие вещи, которые нам не следует говорить детям, но которые мы можем и не заметить, потому что порой они привычны и кажутся безобидными. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог