«Оказывается всё более зловещим»: адвокат по делу Ефремова внезапно скончался

Юрист умер накануне важного разбирательства.
Михаил Ефремов заболел
Михаил Ефремов
Фото: ИТАР-ТАСС

В деле Михаила Ефремова случилась новая трагедия – умер адвокат Вадим Никулин, защищавший гражданскую жену погибшего курьера Сергея Захарова. Юрист, отстаивающий права Ирины Стерховой, скончался во сне, что стало страшным ударом для его родных и подзащитной.

О случившимся рассказал коллега покойного Андрей Алешкин, тоже участвовавший в процессе. Он отметил, что дело актера, устроившего ДТП в центре Москвы, принимает все более зловещий оборот, потому что все, кто как-то с ним соприкасается, несут потери.

 «Невольно приходит мысль, что дело Ефремова оказалось зловещим для всех участвующих в процессе адвокатов. Мне вынесли предупреждение, двоих защитников лишили адвокатского статуса, а Вадим Никулин и вовсе лишился жизни…»

— посетовал юрист.

Он отметил, что защитник Стерховой никогда не жаловался на здоровье и вел активный образ жизни, поэтому никто и не подозревал, что у него могут возникнуть проблемы с сердцем. Причиной же смерти юриста стал миокардит – воспаление в сердечной мышце.

До кончины Никулин активно работал над тем, чтобы Стерхову включили в состав потерпевших по делу Ефремова. Суд не желал вставать на сторону гражданской жены Захарова, потому что их союз не был официально оформлен, однако адвокат нашел возможность доказать, что именно с Ириной курьер прожил последние 20 лет. Он обнаружил заявление на развод супруги Сергея, Маргариты Захаровой, которое она подала незадолго до смертельной аварии, указав, что они с мужем разъехались еще в 1994 году.

Этот документ вполне мог убедить служителей Фемиды, и Никулин рассчитывал, что ему удастся добиться своего в рязанском суде, после чего можно было требовать выплаты компенсации Стерховой, передает «КП». Однако со смертью юриста планы Ирины могут не увенчаться успехом.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог