Официально: конкурс «Евровидение» перенесли на 2021 год

Группе Little big по правилам придется выступать с новой песней.
18 Марта 2020

Организаторы международного песенного конкурса «Евровидение-2020» приняли решения отказаться от проведения и перенести мероприятие на следующий год. Ранее мэр города Роттердам заявил, что окончательное решение о судьбе шоу будет принято 5-6 апреля. Накануне днем руководство конкурса поспешило успокоить зрителей и сообщило, что вопрос об отмене еще обсуждается:

«Мы понимаем, что вы в нетерпении узнать больше новостей о судьбе нынешнего «Евровидения». Ситуация, вызванная коронавирусом, стремительно меняется, поэтому нам многое нужно обсудить. Нужно учесть каждую мелочь. Пожалуйста, оставайтесь с нами. Мы надеемся, что в скором времени у нас будет больше информации».

Только что было опубликовано официальное подтверждение: песенный смотр перенесен на 2021 год.

Напомним, представлять Россию на конкурсе с 12 по 16 мая собиралась группа Little big — квартет из четырех вокалистов и музыкантов. В коллектив входят Илья Прусикин*, Софья Таюрская, Антон Лиссов и Сергей Макаров. К ним также должны были присоединиться солистка группировки «Ленинград» Флорида Чантурия и солист группы The Hatters Юрий Музыченко. Теперь нам придется ждать мая 2021 года и выступления группы не с треком Uno, а с новой композицией — по правилам конкурса, подавать на него можно только песни, написанные в текущем году, — в городе Роттердам, Нидерланды.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог