Одри Тоту станет ведущей Каннского кинофестиваля

Одри Тоту будет проводить открытие и закрытие кинофестиваля, который пройдет с 15 по 26 мая.
Одри Тоту
Фото: Splash News/All Over Press

Французская актриса Одри Тоту, известная по ролям в фильмах «Амели», «Код Да Винчи» и «Коко до Шанель», станет ведущей 66-го международного Каннского кинофестиваля, передает РИА «Новости».

«Одри Тоту будет проводить открытие и закрытие кинофестиваля, который пройдет с 15 по 26 мая», — говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте кинофорума.

Откроет программу фестиваля фильм австралийского режиссера База Лурмана «Великий Гэтсби» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. 

Жюри 66-го Каннского кинофестиваля возглавит знаменитый американский режиссер и продюсер Стивен Спилберг, создавший такие картины, как «Челюсти», «Парк Юрского периода» и знаменитые приключенческие ленты об Индиане Джонсе. В прошлом году главный приз фестиваля — «Золотую пальмовую ветвь» — получил австрийский режиссер Михаэль Ханеке за фильм «Любовь».




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая