Одиночество и надежда Виктории Исаковой: в театре Пушкина прошла громкая премьера

На основной сцене Московского драматического театра имени А.С. Пушкина состоялась премьера спектакля Игоря Теплова «Космос».
Алена Хмельницкая
Фото: предоставлено Пресс-службой
Лиза Арзамасова
Лиза Арзамасова
Фото: предоставлено Пресс-службой

Театр вернулся на основную сцену после масштабного ремонта с премьерой спектакля Игоря Теплова с Викторией Исаковой в главной роли.

«Спектакль «Космос» — первая премьера на основной сцене после ремонта. Для нас это очень волнительное, но и очень радостное событие, мы с нетерпением ждем возможности вернуться на родную сцену, —  говорит  художественный руководитель Театра Пушкина Евгений Писарев. — Игорь Теплов — молодой талантливый режиссер, два его спектакля идут в Театре Пушкина с большим успехом уже несколько лет. Я верю, что и «Космос» покорит сердца зрителей, тем более, что главную роль в нем исполняет прекрасная Виктория Исакова». 

Ирина Пегова
Ирина Пегова
Фото: предоставлено Пресс-службой
Александра Урсуляк
Александра Урсуляк
Фото: предоставлено Пресс-службой

В основе спектакля — пьеса Алексея Житковского. По сюжету Татьяна живет в провинциальном городе и работает учителем английского языка в той же школе, которую когда-то окончила сама. В ее жизни нет ничего стоящего, унылые серые дни тянутся один за другим: школа-дом-школа-дом. Но внезапно она узнает, что в город собирается приехать знаменитый летчик-космонавт, он же ее бывший одноклассник и первая любовь. У Татьяны появляется надежда на чудо.

«Нас захватила история этой героини, история этой женщины, учительницы. И оригинальный сюжет с прилетом космонавта. А дальше там есть история, которую мы пытаемся протянуть — песня о матери. Мы увидели в этом историю матери и сына, именно это нам показалось историей, которая пульсирует, отзывается», — поделился режиссер Игорь Теплов.

Алика Смехова
Алика Смехова
Фото: предоставлено Пресс-службой
Екатерина и Александр Стриженовы
Екатерина и Александр Стриженовы
Фото: предоставлено Пресс-службой

Премьеру посетили звезды кино и телевидения. Никого спектакль не оставил равнодушным.

«Очень грустная история. Про одиночество. Но и надежду. Спасибо за экскурсию в Бугульму, — говорит Екатерина Стриженова. — Прекрасные актёрские работы. Все ребята молодцы!».

Ирина Старшенбаум
Ирина Старшенбаум
Фото: предоставлено Пресс-службой
Евгений Писарев, худрук Театра Пушкина
Евгений Писарев, худрук Театра Пушкина
Фото: предоставлено Пресс-службой

Ирина Старшенбаум сказала, что во время спектакля и смеялась, и плакала.  «Честно говоря, настолько приятно, что в этой суете можно прийти к друзьям на премьеру, искренне им хочется написать полотно комплиментов. Каждый человек может пойти на этот спектакль и получить удовольствие. Это добрый, тонкий, светлый спектакль. Он про женщину, про её страх близости, про то, как она хотела любить, про её трогательную надежду. Пусть надежда будет у каждого в жизни после просмотра этого спектакля».

Алена Хмельницкая поздравила всех  с замечательной премьерой.  "Уверена, что зрители получат большое удовольствие от игры артистов. Для меня особенно важно, с чем ты выходишь после просмотра. Сейчас у меня очень хорошее ощущение на душе, - говорит актриса. -  С одной стороны, светлой грусти по несбывшимся надеждам, с другой стороны, понимаешь, что всегда можно остаться просто приличным человеком и нести свет и добро тем людям, среди которых ты живёшь. И при этом иметь сумасшедшую мечту — фантазию из юности или детства, и пусть она будет. Вот с таким ощущением я вышла после спектакля. Я надеюсь, что спектакль будет долго жить и радовать людей».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог