Николай Дроздов посадил деревья в московском парке

Телеведущий Николай Дроздов и «Миссис Россия-2013» Анна Городжая приняли участие в экологическом субботнике «Жулебинский парк – Живая планета».
01 Сентября 2014
Анна Городжая, Николай Дроздов
Анна Городжая и Николай Дроздов на субботнике
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Телеведущий Николай Дроздов и «Миссис Россия-2013» Анна Городжая приняли участие в экологическом субботнике «Жулебинский парк – Живая планета», который прошел 30 августа. 

В его рамках была не только убрана территория парка, но и высажены тысячи саженцев хвойных деревьев, специально привезенных из горно-алтайского питомника. По итогам мероприятия все участники получили памятный подарок — сертификат, в котором указано, какое количество саженцев высадил каждый из них. Организаторами субботника стали Международное экологическое движение Terra Viva, возглавляемое Николаем Дроздовым, префектура ЮВАО при участии Росприроднадзора, Общественной палаты РФ и Минприроды РФ. 

Анна Городжая
Анна Городжая
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Эта акция дала старт общероссийскому субботнику «Живая планета, сделаем вместе», который продлится с 30 августа по 30 сентября. В рамках экологического марафона в различных регионах страны будут проведены серии мероприятий по уборке бытового мусора на особо охраняемых природных территориях, городских улицах, в парках. 

«Для меня очень важно принимать участие в подобных акциях, ведь экология – это наше общее дело. И будущее планеты, сохранение чистоты на ней в наших руках. Каждый из нас в ходе вот таких акций может внести свою посильную лепту в больше дело. Я приехала на субботник вместе со своим сыном, уверена, что участие в таких акциях сформирует в нем уже даже в столь маленьком возрасте ответственность за будущее нашего дома – планеты Земля. Спасибо чудесному Николаю Николаевичу Дроздову за его инициативу, которую поддержали тысячи москвичей», — рассказала Анна Городжая. 

Как правильно обрезать кусты малины в октябре — увеличите урожай в 4 раза
Многие дачники сталкиваются с проблемой слабого плодоношения малины в сезон. Автор Дзен-канала «Хозяюшка» открыла многим глаза на важность осенней обрезки кустов, которая напрямую влияет на объем урожая.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая