Народный артист Никита Михалков высказался об актерской карьере своего внука Андрея Бакова. Режиссер признался, что не собирается специально продвигать наследника и не готовит для него главные роли, пишет «Пятый канал».
Андрей — старший сын Анны Михалковой и бизнесмена Альберта Бакова. Он родился 4 мая 2000 года. В детстве увлекался хоккеем, музыкой — играл в группе на клавишных, пробовал себя в модельном бизнесе. Однако, когда встал вопрос об образовании, пошел по стопам отца и окончил экономический факультет МГУ.
Актерский дебют Бакова состоялся в 2016 году в сериале «Чурросы», который снимала его тетя — актриса и режиссер Надежда Михалкова. Позже он снялся в ее же проектах «Номинация» (2022), а также в сериалах «СидЯдома» и «Враг». Несмотря на отсутствие профильного образования, Баков продолжает пробовать себя в профессии.
В новом театральном сезоне Андрей Баков дебютирует на сцене театра «Мастерская «12». Он задействован в спектакле «Васса» по пьесе Максима Горького в постановке Надежды Михалковой. Премьерные показы назначены на 25 и 26 ноября.
Показательно, что Баков не стал частью труппы театра — он занят лишь в одной постановке. В спектакле также примут участие Михаил Ефремов с сыном Николаем, Ирина Розанова, Сергей Баталов и Татьяна Ташкова. Роль Вассы Железновой исполнит Ирина Розанова.
«Я не готовлю главные роли для него. Будет роль — будет играть. Не будет — не будет»,
— заявил Михалков на освящении и закладке первого камня в основание Храма Рождества Христова.
Ранее мы писали о том, что СМИ сообщили диагноз сына Михаила Ефремова.