Стало известно, почему Раневская так и не вышла замуж

Сестра автора «Разговоров с Раневской» поделилась историей, которая по настоянию известной актрисы не вошла в книгу ее брата.
06 Августа 2014

Сестра автора «Разговоров с Раневской» Глеба Скороходова Инга Сидорова в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» поделилась историей, которая по настоянию известной актрисы не вошла в книгу ее брата. Этот эпизод может объяснить, почему Фаина Григорьевна  так и не обрела семейного счастья.  

«Глеб рассказывал нам с мамой разные истории, которые Фаина Григорьевна запретила публиковать. Особенно меня поразила одна — как Раневская раз и навсегда разочаровалась в любви», — рассказала Сидорова.

По словам Инги, в 20 лет Раневская была если не красивой, то все-таки довольно хорошенькой — многие на нее засматривались. А ей нравился один актер, игравший с ней в спектакле. И вот однажды он сказал: «Фаина, можно я к тебе зайду вечерком?» Раневская в восторге бросилась к администратору, заняла денег, умудрилась достать какое-то угощение, что в голодные 20-е годы было весьма тяжело. Она тщательно прибрала и украсила свою маленькую комнату, накрыла на стол, нарядилась и стала ждать актера.

«Увы, все приготовления были тщетными. Тот, кого она так ждала, пришел «на свидание» не один, а с молодой симпатичной спутницей. Увидев накрытый стол, он обрадовался и сказал хозяйке: «Мы тут поговорим, а ты, пожалуйста... погуляй пока», — поведала Сидорова.

Инга отметила, что после этой истории Фаине меньше всего хотелось когда-либо встречаться с этим человеком, но нужно было по-прежнему играть с ним в спектакле. Оказавшись с ним на сцене, актриса боялась поднять глаза, не видела и не слышала ничего вокруг от клокочущей в ней обиды. В итоге Раневская наткнулась на декорацию и упала, сбив с ног и партнера. Зал смеялся, разозленный артист наговорил ей после спектакля кучу гадостей.

«Ему хватило ума высказаться и о слоновьей грации, и о том, что она неловкая рыжая дылда — словом, в тот вечер Фаина услышала о себе много такого, что молодым девушкам слушать невыносимо... Так ее сердце было окончательно разбито. И эта единственная травма поставила крест на личной жизни Раневской», — отметила Сидорова. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог