Новый фильм Михалкова «Солнечный удар» выйдет в октябре

Картина «Солнечный удар», снятая Никитой Михалковым на основе произведений Ивана Бунина, будет выпущена 9 октября.
03 Августа 2014
Новый фильм Михалкова «Солнечный удар» выйдет в октябре

Картина «Солнечный удар», снятая Никитой Михалковым на основе произведений Ивана Бунина, будет выпущена на экраны 9 октября, передает ИТАР-ТАСС.

Работа над лентой велась несколько лет. Хотя сам режиссер на этот раз не стал сниматься в фильме, все же в кадре на миг появится его фотография, которая будет стоять на столике главной героини: он «сыграет» обманутого мужа.

«Будем выпускать в октябре, думаю, это будет девятое число. Как выпускать, я пока не знаю: обычным способом или придумаем какой-нибудь оригинальный ход», – рассказал Михалков.

Для телевидения режиссер подготовил 5-серийную версию картины, показ которой пока окружен интригой: «Вот здесь ждите сюрпризов. На ТВ есть одно очень интересное предложение, пока не могу о нем говорить, но это будет абсолютно необычно». 

Также отмечается, что в случае, если дата выхода фильма в прокат подтвердится, ленту Михалкова не смогут выдвинуть на американскую премию «Оскар» – в конце сентября российский Оскаровский комитет должен будет предложить от России своего претендента на соискание награды в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Согласно регламенту, картина к этому времени должна появиться на экранах.

Напомним, что Михалков уже получал «Оскар» в 1994 году за картину «Утомленные солнцем».

В основу фильма «Солнечный удар» легли одноименный рассказ Ивана Бунина и книга «Окаянные дни». Идея снять подобный проект зародилась у режиссера еще в начале 1980-х, однако только в 2010 году совместно с коллегами он приступил к окончательному написанию сценария. Натурные съемки начались в середине 2012 года и проводились в Гороховце и Одессе.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог