Не выходит из дома: трагедия в семье Олега Басилашвили

Коллеги считают, что на характер актера сильно повлияла роль Воланда в «Мастере и Маргарите».
Ксения Яснова
|
30 Апреля 2023
Олег Басилашвили фото
Олег Басилашвили
Фото: © Zamir Usmanov/globallookpress.com

Олег Басилашвили в свои 88 лет продолжает играть в театре имени Товстоногова. Ближайший спектакль «Лето одного года», где он выходит на сцену с Алисой Фрейндлих, намечен на 15 июня. Но помимо работы актер сейчас редко появляется на публике и отказывается давать интервью. Как выяснилось, этому есть причина.  

«Моя жена сейчас очень больна. Переживаю за нее. Не могу больше ни о чем думать, только о здоровье Галины», 

 — признался Басилашвили.

Со второй супругой Галиной Мшанской, дочерью оперной дивы и экс-редактором Ленинградского телевидения Олег Валерианович вместе уже 60 лет. До этого восемь лет был женат на одногруппнице Татьяне Дорониной, но этот брак всегда изобиловал эмоциями и бурным выяснением отношений.

Коллеги Басилашвили считают, что на характере знаменитости очень отразилась его знаковая роль Воланда в сериале Владимира Бортко «Мастер и Маргарита». Именно поэтому он стал нелюдим и порой допускает неоднозначные высказывания.

«Роли очень влияют на актера. Так считал и мой папа — Сергей Федорович Бондарчук. Он говорил, что надо серьезно относиться к демоническим персонажам. Подозреваю, что Олег Басилашвили не рассчитал свое душевное здоровье, когда стал играть Воланда. Связь с Сатаной сказалась на его психике», 

 — заявила актриса и режиссер Наталья Бондарчук изданию «ЭГ».

Как звонить в условиях блокировок WhatsApp, Telegram, Facetime — выход есть
В современном мире мессенджеры стали неотъемлемой частью нашего повседневного общения, как в личной, так и в профессиональной сферах. Однако их доступность часто ставится под угрозу из-за целого ряда факторов, включая государственные блокировки, технические сбои и корпоративные ограничения. Эти проблемы могут нарушить общение, вызывать не только замешательство, но и панику среди пользователей.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая