Не пожалела денег: как Пугачева отметилась на прощании с Соломиным

Народного артиста накануне похоронили на Троекуровском кладбище.
Церемония прощания с Юрием Соломиным
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Вчера в Москве простились с художественным руководителем Малого театра Юрием Соломиным. Траурное мероприятие посетили несколько сотен человек, в том числе известные персоны: Дмитрий Певцов, Сергей Гармаш, Александр ОлешкоАндрей Житинкин и другие знаменитости.

После гражданское панихиды на сцене Малого театра и отпевания в Храме Христа Спасителя гроб с телом актера доставили на Троекуровское кладбище. Соломин завещал, что он должен быть похоронен рядом с любимой женой Ольгой Николаевной, которая скончалась в 2019 году.

Уже после похорон, когда журналисты смогли подойти поближе, возле утопающей в цветах могилы Соломина был замечен венок, который прислала Алла Пугачева.

Певица попросила своих помощников заказать дорогую композицию из белых роз и лилий. Большой похоронный венок был украшен лентой с надписью «Юрию Соломину от Аллы Пугачевой». На самом деле Примадонна могла бы и лично выразить свои соболезнования семье народного артиста, вернувшись домой на пару дней. Но, видимо, по состоянию здоровья она отказалась от авантюрной затеи с долгим перелетом из Европы в Россию.

Напомним, что Соломин скончался 11 января. Он умер во сне через день после выписки из больницы, куда его доставили в ноябре с подозрением на инсульт. Причиной смерти 88-летнего народного артиста стала внезапная остановка сердца.

По материалам РИА Новости.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог