Названы самые культовые прически в истории музыки

Больше всего подражателей было у Элвиса Пресли.
09 Июля 2015
Эми Уайнхаус
Эми Уайнхаус
Фото: Shutterstock.com
Элвис Пресли
Элвис Пресли
Фото: fotodom.ru

Высокая пышная прическа «пчелиный улей» трагически умершей в 2011 году рок-исполнительницы Эми Уайнхаус до сих пор является одной из самых популярных среди музыкальных фанатов. Каждая 10-я женщина пыталась ее повторить, сообщает Daily Mail со ссылкой на результаты опроса.

В исследовании Thorpe Park Resort приняли участие 1,5 тысячи респондентов. Первое место по любви среди подражателей заняла прическа Элвиса Пресли, второе — Уайнхаус. Фирменный начес, из которого распускались то цветы, то зонтики для коктейлей, и повязанные небрежно косынки в свое время стали такой же неотъемлемой частью Эми, как и ее чувственный голос.

Сам Карл Лагерфельд как-то признавался, что его вдохновляет манера укладывать волосы и прическа молодой исполнительницы. «По сути, она почти такая же, как у Бриджит Бардо в 1960 годы. Но сегодня Эми сделала это своим собственным стилем. Вот она, новая Бриджит!»  говорил дизайнер.

Боб Марли
Боб Марли
Фото: All Over Press

Третье и четвертое место среди популярных укладок, по итогам опроса, достались Бобу Марли и Дэвиду Боуи, на пятой позиции оказалась экстравагантная Леди Гага. «Горячую десятку» замыкают Тина Тернер и Шер.

В топ-10 худших причесок из исполнительниц женского пола при этом вошли Шинейд О'Коннор, Майли Сайрус, Синди Лопер и The Cheeky Girls. Из каждых пяти респондентов как минимум двое меняли прическу после того, как их кумир представал в новом образе. Копировать стиль знаменитости пробовали 43% мужчин и 33% женщин.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог