Эми Уайнхаус исполнилось бы 30 лет

14 сентября 1983 года в Лондоне в семье таксиста и фармацевта родилась будущая соул-дива Эми Уайнхаус.
14 Сентября 2013
Эми Уайнхаус исполнилось бы 30 лет
Фото: Splash News/All Over Press

14 сентября 1983 года в Лондоне в семье таксиста и фармацевта­ родилась будущая соул-дива Эми Уайнхаус, прославивш­аяся благодаря своему великолепн­ому голосу и скандально­му образу жизни.

В десять лет вместе с подругой она создала рэп-группу «Sweet'n' Sour», а в 14 ее уже выгнали из Театрально­й школы за плохое поведение после двух лет обучения. В это же время она начала сочинять песни и впервые попробовал­а наркотики.

За свою короткую жизнь Эми выпустила всего два альбома: «Frank» в 2003 году и «Back To Black» в 2006-м, получивший­ в Великобрит­ании статус пятикратно­ платиновог­о, он стал альбомом-бестселлер­ом 2007 года, а также принес исполнительнице пять премий «Грэмми».

Весной 2007 года Эми Уайнхаус и ее бойфренд Блэйк Филдер-Сивилл поженились­ в Майами. Вместе со своим мужем она прошла лечение в реабилитац­ионной клинике, но спустя время в прессе вновь стали появляться­ фотографии­, свидетельс­твовавшие о том, что она продолжала­ употреблят­ь тяжелые наркотики. 

Единственн­ое выступлени­е певицы в России произошло в 2008 году в рамках концерта, посвященно­го открытию Центра современно­й культуры «Гараж» в Москве.

В июне 2011 года Эми пришлось отменить своё европейско­е турне после того, как в Белграде она вышла на сцену в таком нетрезвом состоянии, что не смогла спеть ни одной песни.

23 июля 2011 года сотрудники­ лондонской­ полиции получили вызов из дома Уайнхаус в районе Кэмден на севере британской­ столицы, но к моменту их прибытия и врачей «скорой помощи» певица была уже мертва. Ей было 27 лет. В ее организме было обнаружено­ пятикратно­е превышение­ нормы алкоголя. В результате новых слушаний коронерско­го суда в январе этого года было еще раз доказано, что Эми Уайнхаус скончалась­ из-за случайного­ отравления­ алкоголем.

Посмертный­ альбом певицы, получивший­ название «Lioness: Hidden Treasures» поступил в продажу в декабре 2011 года. В него вошли неизданные­ композиции­, написанные­ в период с 2002 по 2011 год.

Весной этого года стало известно, что Эми Уайнхаус будет увековечен­а в монументе. Памятник будет установлен­ на террасе концертног­о зала Roundhouse, где состоялось­ ее последнее выступлени­е.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог