Навка рассказала о причинах ухода от Авербуха: «Илья — Карабас-Барабас»

Фигуристка не жалеет, что перестала работать с коллегой.
Роза Старовойтова
|
16 декабря 2024
Татьяна Навка и Илья Авербух
Татьяна Навка и Илья Авербух
Фото: LEGION-MEDIA

Татьяна Навка сейчас выпускает успешные ледовые шоу, которые собирают полные залы. А начинала она свой путь в проектах Ильи Авербуха, с которым сотрудничала около 10 лет. Сначала спортсмены вместе работали в «Ледниковом периоде», а потом Илья задействовал Навку и в своих постановках. Однако в какой-то момент олимпийская чемпионка поняла, что ей стало сложно находить с Авербухом общий язык, и начала развивать собственные шоу.

Татьяна призналась, что никакого конфликта у них не возникало, но ей захотелось самостоятельности, которой она не имела у Авербуха.

«Я поняла, что Илья, и он вправе это делать, выбирает то, что он хочет, и кого он хочет, и рулит, как шахматами. Это правильно, он руководитель. Карабас-Барабас абсолютно. Так как я Овен, мне стало это неприятно. Я сказала: а почему меня сюда берут, а туда не берут? Я хочу туда, куда я хочу, а не туда, куда кто-то другой хочет. И решила делать так, как я хочу»,

— поделилась фигуристка в подкасте «Произвольная программа» на Первом канале.

Навка сильно переживала, когда запускала первое ледовое шоу, ведь опыта в этом деле у нее почти не было. Конечно, она надеялась добиться успеха, но не стремилась стать конкурентом Авербуху.

«Я очень страшно переживала, стрессовала, когда выходил мой первый спектакль «Руслан и Людмила». Я похудела килограммов на семь, мне снились эти Черноморы, эти Карабасы-Барабасы, эти все ледовые шоу. Я не спала. Я даже на Олимпиаде так не нервничала, как я нервничала первый год»,

— пожаловалась Татьяна. 

К слову, Навка и Авербух сохранили дружеские отношения и до сих пор появляются в «Ледниковом периоде», где Татьяна теперь является членом жюри.

События на видео
Что онлайн-кинотеатр PREMIER покажет в декабре
Комедия о перевоспитании «великим и могучим» русским языком, медицинская драма с Кристиной Асмус, полный метр с Сергеем Шакуровым и новые сезоны полюбившихся сериалов.



Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая