Наташа Королева: «Инспектор был шокирован, увидев, как я паркуюсь»

Певица признается, что не представляет жизни без машины.
Инна Фомина
|
19 Октября 2016
Наташа Королева
Наташа Королева
Фото: из личного архива Наташи Королевой

«Авто для меня не роскошь и не средство передвижения, а второй дом. Порой провожу в машине целый день. Так что пришлось оборудовать ее на все случаи жизни», — рассказывает певица и телеведущая, которая водит машину уже четверть века.

Первой собственной машиной Королевой стала белая «девятка», купленная на «Автовазе» по блату: «Во времена всеобщего дефицита, даже имея деньги, приобрести машину было сложно. Поэтому артисты часто давали концерты на автозаводах, чтобы без очереди купить новенькое авто — прямо с конвейера! Мне повезло, те мои «Жигули» поч­ти не ломались».

Наташа — водитель с 25-летним стажем. Начав в юности со старенького отцовского «жигуленка», она поездила потом на множестве самых современных авто. «Был даже совершенно выпендрежный BMW золотого цвета — спортивный, двухдверный. Красивая, клевая машина, но к нашим дорогам, да и к моей жизни, не очень приспособленная». Чаще всего певица вспоминает свой рыжий Nissan. «Редко бывает, чтобы машина так тебе подходила: по дизайну, по ощущениям, по комфорту. Ну все в ней было по мне! Я настолько ее любила, что даже сделала аэрографию. Рисунок придумала сама: капот Nissan словно разрывала на части огромная кошка, которая выпрыгивала из двигателя. Никогда больше у меня и в мыслях не было украсить машину чем-нибудь подобным. А тогда страшно хотелось как-то выразить харизму автомобиля. Вот что значит — ТВОЯ машина! Обычно меняю авто раз в два-три года. Но на Nissan я ездила лет восемь. А когда расставалась с ним, плакала».

Наташа Королева
«Авто для меня не роскошь и не средство передвижения, а второй дом. Порой провожу в машине целый день. Так что она у меня оборудована на все случаи жизни. А если понадобится, могу перевезти холодильник или ванну»
Фото: из личного архива Наташи Королевой

Японские марки всегда нравились Королевой больше других. Вот и сейчас она ездит на минивэне Toyota Alphard: «Ценю его за мягкость езды, за комфорт и для пассажира, и для водителя, но не только за это. Я увидела минивэн на выставке, задолго до начала официальных продаж в России, и сразу положила на него глаз. Понравилось все: и дизайн, и ход, и комфорт. В нем складываются все сиденья, образуя гигантское внутреннее пространство! В общем, то, что мне и надо было! Авто для меня не роскошь и не средство передвижения, а второй дом. Порой провожу в машине целый день. Так что она у меня оборудована на все случаи жизни. Могу взять с собой целый гардероб, ведь иногда в течение дня бываю и на официальных переговорах, и на репетиции, и на телесъемке. И для каждого выхода нужен свой наряд. А когда меня везет водитель, могу подремать или посмотреть нужный по работе видеоматериал. Даже деловые встречи проводила в машине: она же величиной с маленький офис! А поскольку мне часто приходится заниматься ремонтом — то квартиры, то дачи, то своего салона красоты, — могу перевозить в минивэне любую вещь, вплоть до холодильника и ванны!»

Наташа Королева
«До сих пор вспоминаю свой рыжий Nissan. Настолько его любила, что даже сделала аэрографию. Никогда больше у меня и в мыслях не было украсить машину чем-нибудь подобным»
Фото: из личного архива Наташи Королевой

Проблем с парковкой габаритной машины у Наташи нет. «Спасибо папе, который практически сразу научил парковаться задним ходом. В Америке, где я часто бываю (в Майами у Королевой квартира, там же живет ее мама. — Прим. ред.), не заморачиваясь, паркуются передом. Кстати, там уровень требований при сдаче экзаменов на права ниже, чем у нас. Когда я сдавала вождение, надо было выполнить упражнение «Въезд в гараж». Габариты были обозначены пластмассовыми переносными столбиками. Естественно, по привычке я заехала задом. Получилось с первого раза, да так лихо и резво, что у инспектора-негритянки, принимавшей экзамен, глаза на лоб полезли. Она стояла ошарашенная, а потом выдохнула: «Идите, вы сдали!»

При необходимости Наташа водит машину не только в Америке, но и в Европе. «Одно время у меня было много концертов в Германии, и там я тоже села за руль. В результате Франкфурт-на-Майне узнала, как будто там родилась! А когда мы отдыхали на Канарах, оказалось, что наш отель располагается вдали от центра города, а хочется ведь и в магазин заскочить, и на дискотеке потусоваться, и в кафе посидеть. Мы взяли небольшое авто напрокат. Кстати, это была машина с механической коробкой, а на Канарах горы, серпантины. Но ничего, справилась и с серпантинами…»

Наташа Королева
«Я не лихач. Мой девиз: аккуратность и осторожность»
Фото: из личного архива Наташи Королевой

Водит Наташа уверенно. «Я не лихач. Мой девиз: аккуратность и осторожность. Но все равно без аварий не обходилось. Слава богу, по мелочи: то я кого-то не увидела и царапнула, то ко мне кто-то притерся. Зато мой водитель рулит в стиле «привет от Шумахера!». Но, наверное, это особенность поведения мужчин за рулем: все их бесконечные перестраивания, метания из крайнего левого ряда в крайний правый, подрезания, которые я терпеть не могу. Сережа (муж певицы Сергей Глушко. — Прим. ред.) тоже любит скорость, и когда я его везу, ворчит: «Что ты так медленно едешь?!» Я люблю водить машину. Но в последнее время все-таки предпочитаю, чтобы меня возили. На пассажирском сиденье столько дел, столько звонков успеваю сделать!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог