Накануне «Оскара»: Майкл Дуглас получил почетную награду

Актеру вручили «Сезар».
27 Февраля 2016
Майкл Дуглас
Майкл Дуглас
Фото: Splash News/East news

Незадолго до вручения «Оскара» в Париже прошла кинопремия «Сезар». Почетным гостем церемонии награждения стал Майкл Дуглас. Актеру был торжественно вручен приз за все его карьерные достижения.

Дуглас произнес речь полностью на французском языке, поблагодарив своих родителей и кумиров среди актеров. Майкл отметил режиссера Клода Лелуша как одного из тех, чьими работами он непрестанно восхищается. Стоит отметить, что почетный «Сезар» актер получил из рук самого Лелуша.

«Я всю жизнь восхищался работой таких режиссеров как Лелуш, Трюффо, Маль и Годар. Поэтому этот приз так важен для меня. Я получаю его в стране, давшей миру моих кумиров, в стране, давшей миру кинематограф», – так обратился к зрителям Дуглас.

Лучшим фильмом стала лента «Фатима», повествующая о домработнице-иммигрантке, что стало сюрпризом: ожидалось, что награду завоюет картина «Мустанг». Именно этот фильм номинирован на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Напомним, что сегодня накануне «Оскара» пройдет и награждение за сомнительные достижения в кинематографе: в Лос-Анджелесе озвучат имена обладателей «Золотой малины».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог