Надя Ручка: «Я поднималась ночью и садилась на шпагат»

Солистка группы «Блестящие» рассказала, что ее мучило и лишало сна.
28 Июля 2016
Надя Ручка
Фото: Филипп Гончаров

Своей великолепной фигурой Надя во многом обязана балету. В три года она впервые увидела по телевизору спектакль Большого театра — и буквально заболела танцем. «С тех пор стоило увидеть на экране балерину, я брала коврик и прилежно повторяла ее движения», — с улыбкой вспоминает солистка группы «Блестящие». В пять лет мама отвела дочь в балетную школу, и там Надя занималась до 17 лет. Заниматься дольше не позволило здоровье: начались боли в спине, и девушка была вынуждена отказаться от карьеры балерины, о которой так мечтала. Однако едва закончились интенсивные тренировки, стали появляться лишние килограммы. Избавиться от них не помогало ничего: ни голодание, ни курение, ни сомнительные средства, вроде стакана разбавленного уксуса после обеда...

Позже организм сам подсказал ей, что делать. «Профессионалы знают: когда резко бросаешь спорт, порой даже уснуть не можешь от того, что ноет все тело мышцам нужна нагрузка. Мне приходилось ночью вставать, приседать, растягиваться, садиться на шпагат. Только после этого засыпала», — рассказала Надежда. Она и сейчас продолжает тренироваться: трижды в неделю бывает в фитнес-зале, посещает групповые тренировки под музыку и аквааэробику. К эффективным средствам для похудения она относит также баню и массаж шиацу.

А о том, как на самом деле надо питаться, Надя рассказала здесь >>

 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог