Надежда Бабкина накормила российских звезд блинами

В преддверии Широкой Масленицы в театре «Русская песня» прошла «Блинная вечерка».
20 Февраля 2017
Владимир Левкин
Фото: Пресс-служба
Иван Жидков с дочкой Машей
Фото: Пресс-служба

За несколько дней до встречи Масленицы в театре «Русская песня» учили печь традиционные блины, рассказывали об истории праздника, проводили древние обряды.

На «Блинную вечерку» собрались известные персоны вместе со своими детьми. Приобщиться к национальным славянским традициям и обычаям, повеселиться и отведать блинов приехали актриса, звезда «Тихого Дона» Зинаида Кириенко, певец Владимир Левкин с супругой и дочкой Никой, актер Иван Жидков с дочкой Машей, телеведущая Татьяна Терешина с дочкой Арис. 

Больше всех блинов напек внук Надежды Бабкиной, 6-летний Георгий, он пришел на мероприятие в сопровождении мамы и своей средней сестренки Верочки.

Зинаида Кириенко
Фото: Пресс-служба

Насладившись вкусом традиционного масленичного блюда — душистыми блинами со сметаной, вареньем и сгущенкой — гости отправились в зрительный зал, где их ждала специальная программа, подготовленная Театром народной музыки под руководством Тамары Смысловой. Артисты поведали зрителям, как назывались дни Масленичной недели («Встреча», «Заигрыши», «Лакомка», «Разгул», «Тещины вечерки», «Золовкины посиделки», «Проводы») и какие обряды и песни было положено исполнять в каждый из них.

В концертную программу, подготовленную артистами театра, вошли русские народные песни, танцы и колядки, традиционно исполняемые на Масленичной неделе

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог