Начались съемки нового фильма Алексея Германа «Довлатов»

В основе сюжета несколько дней из жизни известного писателя.
21 Февраля 2016
Алексей Герман
Алексей Герман
Фото: ИТАР-ТАСС

В Санкт-Петербурге начались съемки фильма Алексея Германа «Довлатов». Сюжет, в основе которого — четыре дня из жизни писателя, строится на взаимоотношениях Сергея Довлатова с семьей, на попытках опубликовать свои произведения и на нескольких разговорах с Иосифом Бродским.

«Сегодня мы хотим попробовать снять разговор Довлатова с Иосифом Бродским. Под утро они ходят и разговаривают о том, что для них важно», — цитируют информационные агентства слова режиссера.

«Картина очень тяжелая в производстве, очень тяжелая в декорациях, очень тяжелая в костюмах, потому что ничего не осталось. Какие-то костюмы шьют, какие-то собираются по барахолкам, многие костюмы подарили петербуржцы», – поделился подробностями Герман.

Известно, что в съемках задействованы Светлана Ходченкова и Елена Лядова, однако исполнитель главной роли остается неизвестным. Создатели картины приняли решение практически полностью отказаться от компьютерной графики и планируют показать достоверный Ленинград 70-х годов прошлого века.

Алексей Герман заявил, что съемки будут завершены в начале лета, а работа над картиной подойдет к концу к началу следующего года.

Напомним, что недавно к съемкам картины о Бродском приступила Рената Литвинова.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог