Муж научил актрису Анну Пескову стрелять

У актрисы появилось новое экстремальное хобби.
26 Июля 2018
Анна Пескова

Кто бы мог подумать, но у хрупкой и нежной актрисы Анны Песковой совсем не женское хобби: вместе с супругом они периодически практикуются в стрельбе на подмосковном тире-полигоне.

«Два года назад я прошла спецкурс по тактической стрельбе, и когда есть свободные дни, удается попрактиковаться в навыках», — рассказывает Анна Пескова. Артистка рассказала, что к этому виду спорта ее приучил муж. «Когда я готовилась к съемкам в фильме о событиях Великой отечественной войны «Прощаться не будем», который выходит в прокат уже 21 июня, то супруг предложил мне не ограничиваться инструктажем на съемочной площадке, а пройти курс обучения стрельбе. И я согласилась. Из 10 попаданий - 8/9/10 - все мои! Но для большей точности необходимы постоянные тренировки, а с моим графиком, увы, это невозможно. Совсем недавно мой муж специально проходил усиленные курсы огневой подготовки, а я присоединиться к нему не смогла, в это время была на съемках» — говорит Анна.

К слову, это не единственное экстремальное увлечение Песковой. Например, весной актриса покоряла горные вершины. Никакие заграничные горнолыжные курорты так и не смогли заменить для актрисы Красную Поляну. И если за все предыдущие годы Анна спускалась почти со всех трасс, то в этот раз поднялась на самую высокую — Каменный столб, высотой 2509 метров.  И это несмотря на то, что с погодой ей не повезло.

«В этот раз мы поехали в Сочи всего на 4 дня, три из которых планировали провести на склоне. Но, к сожалению, нам совсем не повезло с погодой, и два дня лил сильный дождь. Когда же небо прояснилось, то стало ясно, что трассы не совсем пригодны для катания», — рассказывает актриса. Чтобы взять от последнего дня максимум, Анна Пескова отправилась на Каменный столб — гору, которую знала достаточно хорошо, но еще не была на ее верхних точках.

«Меня нельзя назвать любителем экстрима, я за то, чтобы ко всему подходить обстоятельно. Поэтому, видя, в каком состоянии находились трассы после нескольких дней проливных дождей, я отправилась на ту, которую хорошо знала, — говорит Пескова. —  Но, чтобы добавить немного эмоций, поднялась чуть выше, чем это делала обычно. И хоть я провела в итоге на лыжах только полдня, они получились очень насыщенными и яркими».

Анна Пескова
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог