«Мумий Тролль» запишет саундтрек к «Людям-Х»

Группа «Мумий Тролль» получила предложение принять участие в записи саундтрека к фильмам...
24 Августа 2010
Фото: ИТАР-ТАСС

Группа «Мумий Тролль» получила предложение принять участие в записи саундтрека к фильмам «Трансфомеры» и «Люди-Х».

На недавнем концерте в Филадельфии, в рамках третьего гастрольного тура по Северной Америке, российская группа «Мумий Тролль» сыграла кавер на легендарный хит 60-х «Somebody to Love». Обновленная песня пионеров психоделического рока «Jefferson Airplane» в исполнении русских музыкантов «зажгла» не только поклонников, но и представителей паблишинг-компании «Rondor Music», владеющей правами на эту композицию.

«Многие наши поклонники и журналисты задаются вопросом: нужен ли американскому зрителю русский рок-н-ролл? Готовы ли американцы полюбить русских рокеров? — рассуждает лидер «троллей» Илья Лагутенко. — «Somebody to Love» — песня, знаковая для всего мирового рок-н-ролла, а в нашем случае она спрашивает слушателя напрямую: don’t you want somebody to love, don’t you need somebody to love?»

Оперативно откликнувшись на призыв «Мумий Тролля» «полюбить кого-нибудь», президент «Rondor Music» предложил музыкантам записать свою версию «Somebody to Love» в качестве саундтрека к фильмам «Трансфомеры» и «Люди-Х», которые выйдут на большие экраны в 2011 году.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог