Монсеррат Кабалье приговорили к тюремному сроку

Певицу обвинили в сознательном нарушении закона.
15 Декабря 2015
Монсеррат Кабалье
Монсеррат Кабалье
Фото: Виталий Белоусов/ТАСС

Живая легенда оперной сцены — Монсеррат Кабалье — оказалась в ужасной ситуации. Певицу обвинили в уклонении от налогов на сумму 500 тысяч евро. И в итоге суд приговорил ее к огромному штрафу и тюремному заключению на шесть месяцев.

Следствие по делу знаменитой оперной дивы началось еще в прошлом году. Как удалось выяснить в результате расследования, Монсеррат нарушила закон не случайно — по ошибке или забывчивости, а вполне сознательно. Кабалье, жительница Барселоны, на протяжении значительного времени укрывала свои доходы, переводя их в Андорру. Иначе говоря, она прятала капиталы за границей, поскольку Андорра — суверенное государство.

К счастью, певице вряд ли предстоит на самом деле отправиться в тюрьму. Ей уже исполнилось 82 года, и ее здоровье находится в плачевном состоянии. В 2012-м она перенесла инсульт, и с тех пор практически не выбирается из дома. Она даже не смогла присутствовать в зале суда и отвечала на вопросы прокурора при помощи видеосвязи, находясь в своей собственной квартире.

Кабалье пошла на сделку с правосудием, полностью признав свою вину. К тому же, она в полном объеме возместила испанскому государству нанесенный ущерб. Учитывая все эти факты, а также состояние ее здоровья, суд вынес максимально мягкий приговор, исполнение которого, к тому же, отложено на неопределенный срок. И, скорее всего, в конечном счете, тюремное заключение будет отменено. Что же касается штрафа в 250 тысяч евро, который суд обязал выплатить певицу, то в этом вопросе ей поблажки не предоставили.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог