Модные тренды в окрашивании сезона весна-лето 2014

Сезонные тренды существуют во всех сферах красоты, даже в окрашивании. Представляем вам оттенки, которые сейчас в моде, а также даем советы, как поменять цвет с наименьшим уроном для волос.
Галина Карпенко
|
07 Марта 2014

Сезонные тренды существуют во всех сферах красоты, даже в окрашивании. Представляем вам оттенки, которые сейчас в моде, а также даем советы, как поменять цвет с наименьшим уроном для волос.

Моника Беллуччи
Моника Беллуччи
Фото: Splash News/All Over Press
Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
Фото: Splash News/All Over Press

«Хитом весны можно назвать окрашивание с плавным переходом от темных корней к более светлым кончикам. Этот вариант лучше всего смотрится на волосах, уложенных в небрежные локоны. Среди клиентов уже который сезон популярен бронд — сочетание светлых и коричневых оттенков. Многие хотят видеть игру цветов, поэтому спросом пользуются бликовые техники: брондирование, омбре, шатуш. В этом году особенно актуальны естественные цвета, и большинство известных брендов презентуют палитры именно натуральных оттенков. Однако некоторые производители позиционируют несколько ярких образов, например, в красно-коричневой гамме. Такие варианты нравятся представительницам старшего поколения. Но если вы выбираете необычные насыщенные цвета, то желательно обыгрывать это стрижкой, например, графической», — рассказал колор-эксперт студии колористики CHI Игорь Галимов.

Брюнетки

Эксперты советуют подбирать цвет, ориентируясь на оттенок кожи. Например, если вы обладательница золотистой кожи, то отдайте предпочтение теплой гамме. Если вам присуща аристократическая бледность, то отлично подойдут холодные варианты. А чтобы ваша шевелюра казалась объемной, следует миксовать два, три или более тонов.

Также специалисты рекомендуют выбирать оттенок, максимально приближенный к вашему природному. Благодаря этому вы сможете реже ходить к колористу. Если же ваши собственные пряди светлые, то будьте готовы к тому, что подкрашивать корни придется довольно часто, в зависимости от быстроты роста волоса, в среднем раз в 1-2 недели.

При условии, что времени на окрашивание попросту нет, стоит воспользоваться хитрыми приемами. Например, не укладывайте волосы на прямой пробор, вместо этого беспорядочно разделите пряди. Также откажитесь на время от гладких, зализанных пучков и хвостиков. Легкая небрежность отлично поможет замаскировать границу между окрашенными и естественными участками волос . Однако некоторые эксперты не видят ничего предосудительного в отросших корнях, считая, что это помогает прически выглядеть более объемной.

Ольга Куриленко
Ольга Куриленко
Фото: Splash News/All Over Press
Пенелопа Крус
Пенелопа Крус
Фото: Splash News/All Over Press

Надо отметить, что темные пигменты сохраняются в волосах дольше остальных, благодаря чему цвет большое количество времени остается насыщенным и ярким. Сейчас многие бренды предлагают щадящие краски, не содержащие аммиак, но имеющие в составе питательные масла, которые помогают волосам быть более блестящими, увлажненными и гладкими. После окрашивания следует воспользоваться бальзамом, который обычно прилагается к краске.

«Хитом на все времена, безусловно, считается шелковое окрашивание. Это уникальная процедура, после которой волосы не только приобретают необходимый цвет, но и восстанавливают свою структуру. Также, выбирая оттенок, стоит помнить, что холодные тона вымываются из волоса быстрее, в то время как теплые в течение долгого времени могут радовать свою обладательницу», — говорит Игорь Галимов.

Кроме того, стоит помнить, что окрашивание и мелирование ослабляют волосы, после этих процедур они нуждаются в особом уходе. Рекомендуется пользоваться специальными шампунями, бальзамами и масками для окрашенных волос.

Вера Брежнева
Вера Брежнева
Фото: Fotobank.ru

Блондинки

При окрашивании в светлый цвет также рекомендуется идти от своего природного тона и оттенка кожи. Если ваша кожа обладает теплым подтоном, выбирайте золотистые варианты, если холодным — смело можете экспериментировать с платиной. В том случае, если вы являетесь обладательницей темных волос, но мечтаете стать яркой блондинкой, будьте готовы к тому, что сначала придется обесцветиться, вытравив собственный пигмент. Для полного перевоплощения нужно провести несколько процедур окрашивания, чтобы не сильно травмировать пряди. В домашних условиях с этим лучше не экспериментировать, потому что велика вероятность сжечь шевелюру, а в лучшем случае — сделать неравномерное окрашивание.

Сейчас стали появляться новые мягкие красители на основе масел, в состав которых также входят липиды и воски. Например, марка Schwarzkopf к весне выпустила Nectra Color, которая содержит цветочный нектар, а Syoss представил Oleo intense с натуральными маслами и без аммиака. Также специалисты рекомендуют, чтобы цвет смотрелся максимально естественно, использовать несколько сочетающихся между собой оттенков. Такого эффекта в домашних условиях поможет добиться Mixing Color от Syoss.

Шарлиз Терон
Шарлиз Терон
Фото: Splash News/All Over Press
Саша Савельева
Саша Савельева
Фото: ИТАР-ТАСС

Помните, что любое окрашивание через осветление — вредно вдвойне. Будьте готовы к тому, что локоны могут стать пористыми, сухими и ломкими. Обязательно запаситесь ухаживающими средствами с маслами, кератином, экстрактами экзотических фруктов, аминокислотами и медом. Эти компоненты помогут удержать влагу в поврежденных волосах. Также многие бренды выпускают линейки для осветленных волос. В них входят продукты, помогающие нейтрализовать желтизну, которая может проявиться со временем. Кроме того, вам понадобятся масла, маски и сыворотки для блеска, чтобы пряди не выглядели тусклыми.

«Естественно, я советую после такого агрессивного окрашивания побаловать свои прядки. Интенсивного и глубокого восстановления волос помогает добиться жемчужный полишинг CHI Enviro. Натуральный шелк питает и увлажняет, а протеины жемчуга придают необыкновенную мягкость и гладкость. После процедуры волосы не пушатся, не путаются, легко укладываются и держат объем, сияя в любом, даже слабом освещении. Также вы можете попробовать кератиновую долговременную укладку, уплотняющую структуру и заметно увеличивающую массу волос», — считает Игорь Галимов.

Шарлиз Терон
Модные тренды в окрашивании сезона весна-лето 2014
Фото: Лидия Малютина

На фото: Краска Mixing Color, оттенок «Снежный блонд», Syoss; краска Advance Techniques, оттенок «Интенсивный медный», Avon; крем-краска Nectra Color, оттенок «Интенсивный красный», Schwarzkopf; краска TruColor, оттенок «Золотисто-русый», Oriflame; краска Color Mask, оттенок «Шампань блонд», Schwarzkopf; краска-мусс Palette, оттенок «Ультра блонд», Schwarzkopf; краска-гель, оттенок «Светлый блондин», Organic Color Systems; крем-краска Nectra Color, оттенок «Черный», Schwarzkopf; краска Oleo Intense, оттенок «Натуральный каштановый», Syoss; краска-мусс Wellaton, оттенок «Красный вулкан», Wella; краска Million Color, оттенок «Янтарный мед», Schwarzkopf.

Джессика Честейн
Джессика Честейн
Фото: Splash News/All Over Press

Рыжие

Обладательницы рыжих и красноватых волос могут легко выделиться в толпе. Они привлекают внимание, благодаря яркости шевелюры, а черты лица с такими оттенками сразу становятся четче. Однако есть у такой палитры и множество минусов. Во-первых, даже немного отросшие корни очень бросаются в глаза. Во-вторых, рыжие тона — рекордсмены по вымыванию. Поэтому, помимо краски, придется запастись и оттеночными бальзамами.

«Если вы хотите продлить яркость рыжего оттенка, я советую приобрести себе домой тонирующий кондиционер. Этот цвет очень стильный, особенно он идет девушкам с фарфоровой кожей и светлыми глазами. Рыжий тон довольно легко получается», — говорит Игорь Галимов.

Линдси Лохан
Линдси Лохан
Фото: Splash News/All Over Press
Рианна
Рианна
Фото: Splash News/All Over Press

На фото: Шампунь для окрашенных и мелированных волос с экстрактом листьев баобаба Hairx, Oriflame; элексир для окрашенных и мелированных волос Supreme Selection с маслом для защиты цвета, Syoss; восстанавливающая маска для окрашенных и мелированных волос с экстрактом сатинового шелка Flex, Revlon; восстанавливающий бальзам для окрашенных волос Color Protect Reconstructive Treatment, Paul Mitchell; шампунь для насыщенного цвета окрашенных волос ProSeries, Wella; маска-флюид для защиты цвета окрашенных и мелированных волос Supreme Selection, Syoss; спрей-блеск Soft Style, Paul Mitchell; спрей для стойкого цвета и блеска с боярышником и кунжутом Couler Color, Yves Rocher; шампунь-крем для поврежденных волос Dercos, Vichy; шампунь для поврежденных волос Flex, Revlon; шампунь для блондированных волос Forever Blonde Shampoo, Paul Mitchell; сыворотка для восстановления и защиты цвета Gliss Kur, Schwarzkopf; маска-уход для ослабленных волос Schauma, Schwarzkopf; бальзам-кондиционер для окрашенных и мелированных волос с экстрактом листьев баобаба Hairx, Oriflame; шампунь для сияния темных волос Brilliant Brunette, John Frieda.

Фото: Лидия Малютина
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог