Модные колготки сезона осень-зима 2013-2014

Мы предлагаем вам узнать, какие колготки будут в моде в этом сезоне.
Василиса Гусева
|
04 Сентября 2013

4 сентября отмечается день рождения колготок. С наступление холодов это изделие становится особенно актуальным, поэтому мы предлагаем вам узнать, какие колготки будут в моде в этом сезоне.

В 1959 году в магазинах США появились первые колготки. Их создателем считается американец Аллен Гант, который придумал новинку, просто сшив вместе чулки и нижнее белье. Сначала этот вид одежды был популярен среди танцовщиц. До середины 60-х годов особой потребности в колготках не было, так как женщины носили достаточно длинные юбки с чулками. Однако с появлением мини-юбок колготки получили массовое распространение и до сих пор остаются незаменимой деталью женского гардероба. Современные колготки изготавливаются из различных эластичных материалов, они имеют разную плотность и назначение, а также могут быть представлены в самых невероятных оттенках. Мы выбрали 5 главных трендов чулочных изделий, которые будут актуальны в наступающем сезоне.

Одним из главных трендов наступающего сезона можно смело назвать плотные цветные колготки
Фото: Splash News/All Over Press
Цветные колготки могут быть как простыми, так и с эффектом «металлик», который этой осенью в особом почете
Фото: Splash News/All Over Press

Разноцветные колготки

Одним из главных трендов наступающего сезона можно смело назвать плотные цветные колготки. Они стали главным фаворитом таких дизайнеров, как Anna Sui, Issa, Donna Karan и Vivienne Westwood Red Label. Раскрасьте серые осенние будни в яркие краски при помощи самых разных оттенков, которые помогут создать законченный образ в сочетании с одеждой похожих тонов. Кроме того, цветные колготки могут быть как простыми, так и с эффектом «металлик», который этой осенью в особом почете.

Колготки с принтами давно перестали считаться исключительно детской одеждой, что в очередной раз подтвердили модели на показах
Фото: Splash News/All Over Press
В этом сезоне дизайнеры дали волю своей фантазии и продемонстрировали самые различные рисунки: анималистичные принты, модные полоски, растительные узоры и графичные орнаменты
Фото: Splash News/All Over Press

Колготки с принтами

Колготки с принтами давно перестали считаться исключительно детской одеждой, что в очередной раз подтвердили модели на показах Jean-Paul Gaultier, Just Cavalli, Miu Miu и Cynthia Rowley. В этом сезоне дизайнеры дали волю своей фантазии и продемонстрировали самые различные рисунки: анималистичные принты, модные полоски, растительные узоры и графичные орнаменты. Если вы решитесь на столь смелый эксперимент, вы точно не останетесь незамеченной!

Если яркие колготки с рисунками кажутся вам слишком экстравагантными, обратите внимание на модели с декором
Фото: BrandMcQueen(Facebook*)
Колготки со стильной вышивкой из блестящих ниток, страз, пайеток или бусин
Фото: Splash News/All Over Press

Колготки с декором

Если яркие колготки с рисунками кажутся вам слишком экстравагантными, обратите внимание на модели с декором, например, стильной вышивкой из блестящих ниток, страз, пайеток или бусин, как на показах Alexander McQueen и Saint Laurent. Конечно, такие колготки выглядят не менее оригинально, однако отлично подходят для особых случаев и вечерних выходов в свет. 

Этой осенью и зимой дизайнеры предлагают обратить внимание на фактурные плетения, составляющие зайтеливые узоры на ваших ногах
Фото: Splash News/All Over Press
Такие колготки могут выглядеть дерзко и сексуально, однако в этом случае лучше отказаться от дополнительных деталей на одежде и крупных аксессуаров
Фото: Splash News/All Over Press

Фактурные колготки

Колготки «в сеточку», напоминающие рыболовные снасти, - это моветон. Однако этой осенью и зимой дизайнеры предлагают обратить внимание на фактурные плетения, составляющие затейливые узоры на ваших ногах. Именно этот тренд стал ключевым на показах Missoni, Anna Sui и Vivienne Westwood. Такие колготки могут выглядеть дерзко и сексуально, однако в этом случае лучше отказаться от дополнительных деталей на одежде и крупных аксессуаров.

Если вы консерватор и не осмеливаетесь примерить необычные тренды этого сезона, то плотные черные колготки в стиле Donna Karan, Giulietta, Celine, Chado Ralph Rucci – это то, что нужно!
Фото: Splash News/All Over Press
Помимо черных, этой осенью и зимой будут актуальны и белые колготки как на показе Anna Sui
Фото: Giulietta(Facebook*)

Плотные черные и белые колготки

Если вы консерватор и не осмеливаетесь примерить необычные тренды этого сезона, то плотные черные колготки в стиле Donna Karan, Giulietta, Celine, Chado Ralph Rucci – это то, что нужно! Они подходят к любой одежде, выглядят очень стильно и, по мнению многих стилистов, скоро и вовсе вытеснят привычные модели телесных оттенков. Помимо черных, этой осенью и зимой будут актуальны и белые колготки как на показе Anna Sui.

Спастись от непогоды в этом сезоне помогут не только колготки, но и другие чулочно-носочные изделия, например, гольфы, чулки и гетры
Фото: Splash News/All Over Press
Не менее актуальны будут и леггинсы, например, из кожи или лайкры
Фото: edun(Facebook*)

Леггинсы, гольфы и чулки

Спастись от непогоды в этом сезоне помогут не только колготки, но и другие чулочно-носочные изделия, например, гольфы, чулки и гетры, в изобилии представленные на шоу Chanel, BCBG Max Azria, Christian Dior, Loewe и Fendi. Не менее актуальны будут и леггинсы, например, из кожи или лайкры, которые продемонстрировали Edun и Rodarte. А вот модели Moschino, Dries Van Noten, Alexander Wang и вовсе удивили публику, выйдя на подиум… в шерстяных «бабушкиных» носках.

Какие колготки понравились вам больше всего?

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог