Младший сын Виктора Ракова решил стать французом

Младший сын Виктора Ракова Даня будет учиться в самой старой французской спецшколе в Москве.
28 Августа 2014
Виктор Раковс женой Людмилой и сыном Даней
Виктор с женой Людмилой готовятся отвести сына в первый класс
Фото: Филипп Гончаров
Жена Виктора Ракова Людмила с сыном Даней
Жена Виктора Ракова Людмила с сыном Даней
Фото: Филипп Гончаров

В понедельник младший сын актера Виктора Ракова Данила пойдет в 1 класс муниципальной, но очень известной московской школы — имени Ромена Роллана. Это самая старая французская спецшкола в столице, которая открылась сразу после войны. Французский язык там изучают с первого класса, а английский — с пятого.

«Даня уже занимался в ней в подготовительном классе, и мы убедились — это учебное заведение с хорошими традициями, что нам очень нравится, — рассказывает жена Виктора Люся. — Здесь нет новомодных «наворотов». Это касается даже формы. В школе допускается любая одежда синего цвета, вплоть до классических джинсов». А еще она располагается рядом с нашим домом. Так что мы можем ходить туда пешком...

Надо сказать, сын пока не особенно стремится идти на занятия. Но у нас в семье есть противоположный пример. Дочь Настя рвалась в школу, а потом училась не очень охотно. По такой логике, Даня будет учиться с удовольствием!

Также по соседству с нами располагается музыкальная школа. В свое время с красным дипломом ее закончила Настя (по классу скрипки). А Даня будет учиться в классе ударных инструментов. Кстати, сейчас существуют «бесшумные» инструменты для домашних репетиций. Так что сын не будет мешать соседям. А еще он продолжит ходить в бассейн — спорткомплекс у нас тоже под боком. С трех лет сын ходит на плавание, а сейчас мы отдали его в секцию водного поло. Конечно, занятий у ребенка получается много, но так как все школы и секции располагаются рядом, думаю, проблем не будет!»

Виктор Раков с сыном Даней
Виктор Раков с сыном Даней
Фото: Филипп Гончаров
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как вести себя родителю, если ребенок хамит?
Этот материал нам помогли подготовить мама 17 детей, общественный деятель, автор тренингов и книг, основательница Школы «МегаМамы», женский коуч, эксперт федеральных каналов Валентина Красникова и герой мультсериала «Команда «МАТЧ» Лев Борисович




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог