«Миссис Россия – 2018» представила коллекцию эко-шуб

Анна Телегина задает новый тренд.
21 Ноября 2018
Анна Телегина
Анна Телегина
Анна Телегина
Анна Телегина

Первый показ шуб от Анны Телегиной, созданных из экологического искусственного меха, состоялся в рамках благотворительной акции в Колонном зале. Ультрамодные зимние наряды на подиуме продемонстрировали финалистки конкурса «Миссис Москва» со своими детьми. В зале модели от нового бренда «AnnaTeleginaecofashion» первыми оценили Эвелина Блёданс, Владимир и Маруся Левкины, Марк Тишман и другие звёздные гости.

Создание этой коллекции для Анны не просто дань моде, а жизненная позиция. Уже несколько лет она совмещает активную экологическую деятельность с работой по защите животных. К своей красивой мечте Анна шла 10 лет: тщательно выбирала материалы, разрабатывала совместно с профессиональными художниками эскизы будущих моделей, досконально изучала все этапы непростого производства.

«Уже много лет я не ношу натуральный мех, — рассказала Анна Телегина. —Для меня ужасна одна мысль о том, что ради сиюминутной красоты убивают животных. Главной одеждой для меня зимой стали объемные пуховики (другие в наших условиях просто не греют). А так хочется  и зимой выглядеть элегантно. Оказалось, что среди подруг и подписчиков в инстаграме*, немало тех, кто разделяет мои взгляды и идеи. И в этот момент я вспомнила о своей мечте – создать коллекцию эко-шуб. Начала изучать модные тенденции Европы, где уже не в тренде носить натуральные меха.

Но обычный синтетический мех выглядит не очень красиво. А хотелось придать изделиям максимум естественности, несколько месяцев ушло на поиск того самого искусственного меха, который ничуть не уступает по внешнему виду натуральному. Я решила делать не просто красивую одежду, а эксклюзивную, сделанную на заказ. При этом особое и главное внимание было уделено именно главной функции – согревать в сильные морозы. Состоявшийся показ я называю своей маленькой, но очень важной победой, сбывшейся мечтой, праздником благородной красоты. Я очень рада, что на мою коллекцию обратили внимание, она получила хорошие отклики со стороны профессионалов и тех, для кого я ее создавала — женщин, которые хотят быть красивыми зимой, но не хотят носить настоящие меха. Для меня эта коллекция — еще одна возможность напомнить серьезной проблеме защиты животных, громко сказать о том, кто красота и убийство животных не совместимы. И нельзя приносить животных в жертву красоте. Быть стильной и модной зимой можно и без мехов!»

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог