Мирошниченко, Голубкина и Чурсина поздравили москвичей с Пасхой

В Москве стартовал фестиваль «Пасхальный дар».
10 Апреля 2018
Светлана Светличная
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

На площадях и улицах Москвы стартовал очередной городской  фестиваль «Пасхальный дар». Впервые в этом году он получил статус благотворительного, поэтому многие фонды смогли рассказать москвичам о своей деятельности. На время фестиваля Москву украсили декоративные сказочные павильончики, затейливые конструкции  в виде арок и композиций с живыми растениями. Настоящим подарком для москвичей и гостей столицы, оказавшихся в пасхальное воскресение на Манежной площади, стали встречи с легендарными актерами театра и кино, которые организовал Благотворительный фонд «Артист».

Поддержать начинание Фонда в этот праздничный день решили известные артисты старшего поколения. Они провели творческие встречи. Первой к гостям фестиваля вышла актриса Людмила Чурсина. Несмотря на предстоящий вечерний спектакль в Театре Российской Армии, Людмила Алексеевна провела полноценный творческий вечер, рассказав зрителям о съемках в кино, знаменитых партнерах, своих театральных работах и удивительных поездках на кинофестивали и шефские концерты.

Следующей героиней театральной гостиной стала актриса Светлана Светличная. Ожидая на улице возле павильона своего выхода на сцену, она успела сфотографироваться с более чем сотней гостей фестиваля и раздать десятки автографов. Светлана Афанасьевна, как всегда, поразила зрителей своим элегантным, но запоминающимся образом.

«Я вообще все свои шляпы делаю или переделываю сама, — рассказала поклонникам артистка. — Как и практически каждую новую вещь своего гардероба».

На прощание Светличная прочитала зрителям письмо Татьяны Лариной к Онегину, пояснив, что всю жизнь мечтала сыграть эту роль, но в молодые годы такой возможности так и не представилось.

Также в гостиной выступила Лариса Голубкина.

«Иногда я жалею о том, что стала драматической актрисой, — поделилась она. — Что не продолжила музыкальную карьеру, у меня были потрясающие педагоги, особенно Мария Петровна Максакова – руководитель курса на факультете музкомедии в ГИТИСе. Но мой низкий голос не соответствовал моим внешним данным, да и работать в оперетте мне не особо хотелось…»

Продолжили праздничную программу актеры Владимир Новиков и Николай Дупак.  После чего к радости зрителей на сцене появилась любимица публики, актриса Ирина Мирошниченко, которая исполнила целых пять песен из своего репертуара, одна из которых прозвучала на французском языке.

«Моя мама всю жизнь мечтала побывать в Париже, — рассказала зрителям актриса. — Но осуществила мамину мечту лишь я, выучив с ее помощью французский язык. И побывала в этом замечательном городе несколько раз, с премьерами фильмов, и с гастролями Московского Художественного театра. Более того, там вышло несколько журналов, со мной на обложке. Там же с триумфом прошли последние гастроли со спектаклем «Дядя Ваня». На поклонах мне преподнесли такой красивый длинный букет, что я не могла держать его в руках. Чехов и моя Елена Андреевна очень понравились… Но все равно, могу вам сказать, что наша с вами Москва — лучше!»

На прощание  Ирина Петровна поздравила всех собравшихся с Пасхой:

«Я вчера была на ночной праздничной службе и увидела в Храме много детей. Для меня это было очень радостно. Они стояли такие красивые, пели молитвы вместе со взрослыми… Нас всех Иисус Христос учил любви к ближнему. И в этот пасхальный праздник, в центре Москвы, я желаю всем вам, мои дорогие зрители, любви и радости жизни!»

Напомним, что на протяжении десяти лет Фонд «Артист» занимается поддержкой ветеранов театра и кино, обеспечивая их лекарствами и специализированным  медицинским уходом, не говоря уже о подарках ко всем праздникам и человеческом внимании. Учредили Фонд «Артист» - Евгений Миронов, Мария Миронова, Игорь Верник и Наталья Шагинян-Нидэм.

Людмила Чурсина
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Ирина Мирошниченко
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог