Миллион за Шатунова: как мошенники наживаются на любви безутешных фанатов

Автографы экс-солиста «Ласкового мая» стоят безумных денег.
Ксения Яснова
|
24 Июля 2022
Юрий Шатунов
Юрий Шатунов «Ласковый май». 1989 г.
Фото: russian look

Внезапная смерть Юрия Шатунова месяц назад буквально шокировала его поклонников. При этом многие не теряют времени, пытаясь заработать на еще свежей скорби народной.

Так в Сети уже появились предложения приобрести автографы народного любимца. Прайс начинается с 10 тысяч рублей и достигает безумных величин.

Автограф, который якобы получен на последнем концерте, продают за 750 тысяч рублей. А за диск с подписью исполнителя просят уже миллион и не собираются уступать.

Девушка-продавец уверяет, что автограф на программке подлинный, она сама его взяла, когда еще никто не думал, что это завершающая встреча исполнителя со зрителями. Отсюда и такая высокая цена. Уступать она если и будет, то совсем немного. Кого не устраивает, может проходить мимо.

При этом PROZVEZD провел беглый сравнительный анализ и установил, что подписи сильно отличаются друг от друга и явно сделаны разными людьми. Вполне возможно, как раз теми, кто и пытается их теперь выдать за оригинал.

«Автографы Шатунова будут пользоваться спросом еще максимум два месяца, Потом интерес начнет угасать. Такое уже было после смерти Юлии Началовой. Тогда торговали и ее автографами, и дисками, и плакатами. Некоторые умудрились заработать целые состояния. 

Сейчас такая же история повторяется с Шатуновым. Если у вас есть автографы певца, вам их нужно срочно продавать. Пока они пользуются спросом. В основном, автографы покупают коллекционеры. У поклонников Юрия они и так были», 

 — дал дельный совет коллекционер Виктор Васильев.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог