Мэтт Дэймон дважды перешел дорогу Брэду Питту

Дэймон считает, что Питт остался недооцененным.
24 Августа 2016
Мэтт Дэймон
Мэтт Дэймон
Фото: Zuma\TASS

Дружеским отношениям двух голливудских звезд не помешало ни то, что Питт однажды позавидовал Дэймону (потому что Мэтт женат не на актрисе), ни то, что в начале 2000-х Брэд отказался сыграть шикарного персонажа в «Идентификация Борна», и тогда Мэтт заполучил свою самую известную роль. 

Спустя пять лет, уже после двух серий «Друзей Оушена», где друзья сыграли вместе, Питт сам пришел к Дэймону с невероятным, как считал Мэтт, предложением. Речь шла о съемках фильма «Отступники» Мартина Скорсезе. «Сидел я как-то в шезлонге у озера Комо в Италии. Приезжает Брэд Питт. Приходит, спрашивает, не соглашусь ли я сыграть в проекте, который будет сниматься в моем родном Бостоне? — вспоминал Мэтт. — Брэд был одним из продюсеров «Отступников» и почему-то решил, что слишком стар, чтобы сыграть самому. Да и знаменитый бостонский акцент боялся не осилить... В общем, в моей актерской карьере возникла тогда самая абсурдная ситуация: я попал в проект, принесший Мартину Скорсезе заслуженный режиссерский «Оскар»... До сих пор не понимаю, как мной могли заменить Питта!» 

Впрочем, однажды Бен Эффлек, с которым Дэймон смотрел кино с участием Брэда Питта, признался: «Я целых пять минут ничего не слышал из того, что этот парень говорил. Просто смотрел на него, и все». «В тот день,  — вспоминал Дэймон, — до меня дошло, что в актерском обаянии существует как положительная, так и отрицательная стороны. Средненькие фильмы обаяние артиста компенсирует. А в хороших картинах — отвлекает от самого важного. Именно поэтому, мне кажется, Брэд до сих пор недооценен как актер».

Откровенное интервью Мэтта Дэймона «7 Дням» о себе, семье, кино и друзьях читайте здесь>>.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог